City landscape

Gare routière et l'arrêt à Linz

Nous avons plus de 90 départs quotidiens de Linz.Acheter un billet
Linz est une station en Autriche avec les liaisons interurbaines vers les villes Autriche comme par ex. (Vienne, Graz, Salzbourg...) et des liaisons de bus internationales à Allemagne (Munich, Dusseldorf, Berlin...), Bosnie-Herzégovine (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Croatie (Zagreb, Slavonski Brod, Pula...) et 14 autres pays européens.


Nous avons plus de 90 départs quotidiens de Linz, cliquez ici pour acheter un billet.


En Linz nous avons localisé 4 arrêts:

Note: Bus à et de Linz ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Industriezeile 84 , 4020 Linz
Coordonnées GPS: 48.299294, 14.322112
Map overlay

Coordonnées GPS 48.299294, 14.322112

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 4.74 km du centre-ville, qui est à seulement 11 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

REAP Bus Wurmfestival-Biss
Adresse: Kärntnerstraße/Bahnhofpl , 4020 Linz
Coordonnées GPS: 48.290022, 14.289141
Map overlay

Coordonnées GPS 48.290022, 14.289141

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


REAP Bus Wurmfestival-Biss est situé à environ 2.99 km du centre-ville, qui est à seulement 8 minute en voiture.

Au REAP Bus Wurmfestival-Biss vous pouvez trouver: parking.
Proche du REAP Bus Wurmfestival-Biss vous pouvez trouver: GAB, fast food (271 m - McDonald's) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité REAP Bus Wurmfestival-Biss: la gare.

Bus stop
Adresse: Bahnhofpl. 3-6 , 4020 Linz
Coordonnées GPS: 48.290955, 14.290352
Map overlay

Coordonnées GPS 48.290955, 14.290352

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 2.81 km du centre-ville, qui est à seulement 8 minute en voiture.

Proche du Bus stop vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food, parking et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Bus stop: station de taxi, station de tram (81 m - Hbf) et gare centrale (Linz Hbf) *.

Bus stop
Adresse: Kärntnerstraße , 4020 Linz
Coordonnées GPS: 48.291312, 14.290148
Map overlay

Coordonnées GPS 48.291312, 14.290148

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 2.64 km du centre-ville, qui est à seulement 7 minute en voiture.

Proche du Bus stop vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Bus stop: station de tram (67 m - Hbf) et gare centrale (Linz Hbf) *.

L'aéroport le plus proche de Linz, Autriche, est Linz (Aéroport) qui est en 13.15 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Linz est Vienne (Aéroport) qui est en 208.99 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Linz - en direct!

À Salzbourg21:58h
À Sofia22:30h
À Hambourg22:35h
À Milan22:45h
À Bucarest23:20h
À Sofia23:59h
À Lyon01:05h
À Trieste01:30h
À Ljubljana01:35h
À Sofia01:45h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit