City landscape

Gare routière et l'arrêt à Vienne

Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Vienne.Acheter un billet
Vienne est une station en Autriche avec les liaisons interurbaines vers les villes Autriche comme par ex. (Graz, Linz, Salzbourg...) et des liaisons de bus internationales à Croatie (Zagreb, Split, Rijeka...), Bosnie-Herzégovine (Sarajevo (Est), Sarajevo, Banja Luka...), Allemagne (Berlin, Munich, Hambourg...) et 24 autres pays européens.


Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Vienne, cliquez ici pour acheter un billet.


En Vienne nous avons localisé 7 arrêts:

Note: Bus à et de Vienne ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Vienne, Stadion center Bus terminal
Adresse: Engerthstrasse 242-244 , 1020 Wien
Coordonnées GPS: 48.210604, 16.422585
Téléphone: +431810400111
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 48.210604, 16.422585

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Vienne, Stadion center Bus terminal est situé à environ 6.03 km du centre-ville, qui est à seulement 17 minute en voiture.

Au Vienne, gare routière vous pouvez trouver: centre commercial / supermarché (Stadion Center Mall).
Proche du Vienne, Gare routière vous pouvez trouver: GAB (0.51 km), toilette (0.51 km), kiosque (0.51 km), bar a café (10 m - Harry Holzer Café), fast food (13 m - Stadium Kebab & Pizza), parking (291 m) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Vienne, gare routière: station de métro (225 m - U2 Stadion) et arrêt de bus public à la route (132 m) *.

Vienne, VIB Terminal Bus terminal
Adresse: Erdbergstraße 200 A , 1030 Vienna / Wien
Coordonnées GPS: 48.190944, 16.414193
Téléphone: 0900 128 712
Adresse électronique: info@vib-wien.at
Map overlay

Coordonnées GPS 48.190944, 16.414193

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Vienne, VIB Terminal Bus terminal est situé à environ 5.19 km du centre-ville, qui est à seulement 13 minute en voiture.

Au Vienne, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette et compartiment de bagage.
Proche du Vienne, Gare routière vous pouvez trouver: fast food (74 m - Burgerme), parking (229 m) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Vienne, gare routière: station de métro (49 m - U3 Erdberg) et arrêt de bus public à la route (123 m) *.

Vienne, Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel Bus terminal
Adresse: Wiedner Gürtel 3 , 1040 Wien
Coordonnées GPS: 48.185363, 16.37286
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 48.185363, 16.37286

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Vienne, Südtiroler Platz / Wiedner Gürtel Bus terminal est situé à environ 7.21 km du centre-ville, qui est à seulement 22 minute en voiture.

Proche du Vienne, Gare routière vous pouvez trouver: bar a café (0.66 km - Engel Cafe), parking (166 m) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Vienne, gare routière: station de tram (488 m - Hauptbahnhof) et gare centrale (0.58 km - Wien Hauptbahnhof) *.

Bus stop
Adresse: Eichenstraße 1 , Vienna
Coordonnées GPS: 48.179858, 16.349345
Map overlay

Coordonnées GPS 48.179858, 16.349345

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 6.91 km du centre-ville, qui est à seulement 19 minute en voiture.

Proche du Bus stop vous pouvez trouver: fast food (139 m - McDonald's) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Bus stop
Adresse: Laxenburger Straße 2 , 1100 Vienna
Coordonnées GPS: 48.18561, 16.373311
Map overlay

Coordonnées GPS 48.18561, 16.373311

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 3.89 km du centre-ville, qui est à seulement 13 minute en voiture.

Proche du Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Bus stop: station de tram (143 m - Hauptbahnhof) et la gare (235 m - Wien Hbf) *.

Bus stop
Adresse: Franz-Josefs-Kai 27 , 1010 Wien
Coordonnées GPS: 48.212337, 16.375917
Map overlay

Coordonnées GPS 48.212337, 16.375917

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 0.66 km du centre-ville, qui est à seulement 8 minutes à pied.

Au Bus stop vous pouvez trouver: parking.
Proche du Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Bus stop: station de métro (207 m - Schwedenplatz) et station de tram (147 m - Schwedenplatz (Franz Josefs Kai)) *.

Bus stop
Adresse: Landstraßer Gürtel 3 , 1030 Vienna
Coordonnées GPS: 48.18855, 16.382479
Map overlay

Coordonnées GPS 48.18855, 16.382479

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Bus stop est situé à environ 3.66 km du centre-ville, qui est à seulement 13 minute en voiture.

Proche du Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Bus stop: station de tram (169 m - Quartier Belvedere) *.

L'aéroport le plus proche de Vienne, Autriche, est Vienne (Aéroport) qui est en 19.99 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Vienne est Bratislava (Aéroport) qui est en 86.98 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Vienne - en direct!

À Budapest23:00h
À Munich23:05h
À Vienne (Aéroport) - Train23:07h
À Munich23:10h
À Dusseldorf23:15h
À Rome23:20h
À Ljubljana23:25h
À Berlin23:30h
À Bratislava23:35h
À Bruxelles-ville23:45h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit