City landscape

Gare routière et l'arrêt à Sarajevo

Nous avons plus de 40 départs quotidiens de Sarajevo.Acheter un billet
Sarajevo est l'une des stations les plus populaires en Bosnie-Herzégovine, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Bosnie-Herzégovine comme par ex. (Banja Luka, Zenica, Tuzla...) et des liaisons de bus internationales à Croatie (Zagreb, Split, Rijeka...), Allemagne (Berlin, Munich, Dusseldorf...), Suède (Stockholm, Gothenburg, Malmö...) et 15 autres pays européens.


Nous avons plus de 40 départs quotidiens de Sarajevo, cliquez ici pour acheter un billet.


En Sarajevo nous avons localisé 2 terminals des bus et 10 arrêts:

Note: Bus à et de Sarajevo ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Sarajevo, Bus terminal
Adresse: Put života 2 , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.858802, 18.396965
Téléphone: 033 213-100
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 43.858802, 18.396965

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Sarajevo, Bus terminal est situé à environ 1.28 km du centre-ville, qui est à seulement 16 minutes à pied.

Au Sarajevo, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette et compartiment de bagage.
Proche du Sarajevo, Gare routière vous pouvez trouver: fast food (0.57 km - Zmaj), parking (0.68 km) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Sarajevo, gare routière: station de tram (0.68 km - Željeznička stanica) et gare centrale (0.76 km - Željeznički kolodvor Sarajevo) *.

Halilovic (Arrêt de la route)
Adresse: Put Života 2 , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.859498, 18.400228
Map overlay

Coordonnées GPS 43.859498, 18.400228

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Halilovic est situé à environ 0.72 km du centre-ville, qui est à seulement 10 minutes à pied.

Proche du L'arrêt de l’autocar Halilovic vous pouvez trouver: GAB, bar a café, fast food, parking et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Halilovic: la gare.

Bus Parking Bentbasa
Adresse: Pas disponible, en cas de doute, demandez aux gens du pays sur le guidage à l'arrêt de bus.
Coordonnées GPS: 43.8605, 18.437013


Bus Parking Bentbasa est situé à environ 2.57 km du centre-ville, qui est à seulement 6 minute en voiture.

Proche du Bus Parking Bentbasa vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.860097, 18.431365
Map overlay

Coordonnées GPS 43.860097, 18.431365

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 2.51 km du centre-ville, qui est à seulement 6 minute en voiture.

Au L'arrêt de bus Bus stop vous pouvez trouver: kiosque.
Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Bus stop: station de tram (Baščaršija).

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.859782, 18.425407
Map overlay

Coordonnées GPS 43.859782, 18.425407

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 2.98 km du centre-ville, qui est à seulement 8 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Bus stop: station de tram (Katadrala).

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Maršala Tita 25 , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.858945, 18.419931
Map overlay

Coordonnées GPS 43.858945, 18.419931

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 1.17 km du centre-ville, qui est à seulement 16 minutes à pied.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Bus stop: station de tram (Banka).

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Maršala Tita 1 , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.856141, 18.408173
Map overlay

Coordonnées GPS 43.856141, 18.408173

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 140 m du centre-ville, qui est à seulement 2 minutes à pied.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: GAB, bar a café, fast food et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Bus stop: station de tram (Marijin Dvor A).

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Zmaja od Bosne , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.85569, 18.397163
Map overlay

Coordonnées GPS 43.85569, 18.397163

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 0.77 km du centre-ville, qui est à seulement 10 minutes à pied.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Bus stop: station de tram (Univerzitet A).

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.856565, 18.420115
Map overlay

Coordonnées GPS 43.856565, 18.420115

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 1.1 km du centre-ville, qui est à seulement 14 minutes à pied.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.857796, 18.428708
Map overlay

Coordonnées GPS 43.857796, 18.428708

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 1.81 km du centre-ville, qui est à seulement 4 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Bus stop (Arrêt de la route)
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
Coordonnées GPS: 43.85864, 18.432632
Map overlay

Coordonnées GPS 43.85864, 18.432632

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 2.14 km du centre-ville, qui est à seulement 5 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Sarajevo, Sarajevo (Est) Bus terminal
Adresse: Srpskih vladara
Coordonnées GPS: 43.82373, 18.356481
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 43.82373, 18.356481

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Sarajevo, Sarajevo (Est) Bus terminal est situé à environ 6.48 km du centre-ville, qui est à seulement 13 minute en voiture.

Au Sarajevo, gare routière vous pouvez trouver: parking.
Proche du Sarajevo, Gare routière vous pouvez trouver: kiosque, bar a café, fast food et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

L'aéroport le plus proche de Sarajevo, Bosnie-Herzégovine, est Sarajevo (Aéroport) qui est en 7.99 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Sarajevo est Tuzla (Aéroport) qui est en 110.53 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Sarajevo - en direct!

À Konjic23:00h
À Kladanj05:00h
À Sarajevo (Aéroport)05:08h
À Kiseljak05:30h
À Vitez06:00h
À Vogosca06:30h
À Konjic06:50h
À Podlugovi07:00h
À Srebrenica07:10h
À Kakanj07:30h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit