City landscape

Gare routière et l'arrêt à Zagreb

Nous avons plus de 90 départs quotidiens de Zagreb.Acheter un billet
Zagreb est l'une des stations les plus populaires en Croatie, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Croatie comme par ex. (Split, Rijeka, Sesvete...) et des liaisons de bus internationales à Bosnie-Herzégovine (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Allemagne (Munich, Berlin, Hambourg...), Suède (Stockholm, Gothenburg, Malmö...) et 18 autres pays européens.


Nous avons plus de 90 départs quotidiens de Zagreb, cliquez ici pour acheter un billet.


En Zagreb nous avons localisé:
1terminals des busZagreb, Bus terminal

Zagreb, Bus terminal
Adresse: Avenija Marina Držića 4 , 10000 Zagreb
Coordonnées GPS: 45.803824, 15.993345
Téléphone: 060 313 333
Téléphone 2: +385 1 6112 789
Adresse électronique: promet@akz.hr
Map overlay

Coordonnées GPS 45.803824, 15.993345

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Zagreb, Bus terminal est situé à environ 3.3 km du centre-ville, qui est à seulement 11 minute en voiture.

Au Zagreb, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food, bureau d'échange, partie de la ville (Trnje) et salle d'attente.
Proche du Zagreb, Gare routière vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (157 m - Hotel 9) et centre commercial / supermarché (209 m - Tommy) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Zagreb, gare routière: station de taxi, station de tram (87 m - Autobusni Kolodvor) et gare centrale (1.4 km - Zagreb Glavni Kolodvor) *.

L'aéroport le plus proche de Zagreb, Croatie, est Zagreb (Aéroport) qui est en 14.9 km distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Zagreb - en direct!

À Banja Luka10:30h
À Zurich11:00h
À Trieste11:15h
À Rijeka11:30h
À Split12:00h
À Pula12:25h
À Sarajevo12:30h
À Zurich12:35h
À Osijek12:40h
À Sesvete13:00h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit