City landscape

Gare routière et l'arrêt à Zagreb

Nous avons plus de 80 départs quotidiens de Zagreb.Acheter un billet
Zagreb est l'une des stations les plus populaires en Croatie, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Croatie comme par ex. (Split, Rijeka, Sesvete...) et des liaisons de bus internationales à Bosnie-Herzégovine (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Allemagne (Berlin, Munich, Dusseldorf...), Suède (Stockholm, Gothenburg, Malmö...) et 17 autres pays européens.


Nous avons plus de 80 départs quotidiens de Zagreb, cliquez ici pour acheter un billet.


En Zagreb nous avons localisé 1 terminals des bus et 1 arrêt:
1terminals des busZagreb, Bus terminal

Note: Bus à et de Zagreb ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Zagreb, Bus terminal
Adresse: Avenija Marina Držića 4 , 10000 Zagreb
Coordonnées GPS: 45.803824, 15.993345
Téléphone: 060 313 333
Téléphone 2: +385 1 6112 789
Adresse électronique: promet@akz.hr
Map overlay

Coordonnées GPS 45.803824, 15.993345

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Zagreb, Bus terminal est situé à environ 3.35 km du centre-ville, qui est à seulement 11 minute en voiture.

Au Zagreb, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food, bureau d'échange, partie de la ville (Trnje) et salle d'attente.
Proche du Zagreb, Gare routière vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (157 m - Hotel 9) et centre commercial / supermarché (209 m - Tommy) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Zagreb, gare routière: station de taxi, station de tram (87 m - Autobusni Kolodvor) et gare centrale (1.38 km - Zagreb Glavni Kolodvor) *.

Glob Tourist Stop
Adresse: Av.M.Držića 4 , 10000 Zagreb
Coordonnées GPS: 45.803811, 15.99365
Map overlay

Coordonnées GPS 45.803811, 15.99365

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Glob Tourist Stop est situé à environ 3.33 km du centre-ville, qui est à seulement 11 minute en voiture.

Proche du Glob Tourist Stop vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food, bureau d'échange, parking, centre commercial / supermarché et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Glob Tourist Stop: station de taxi.

L'aéroport le plus proche de Zagreb, Croatie, est Zagreb (Aéroport) qui est en 14.88 km distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Zagreb - en direct!

À Delnice21:30h
À Gênes21:45h
À Verona21:46h
À Dakovo21:50h
À Vienne22:00h
À Split22:10h
À Split22:30h
À Francfort-sur-le-Main22:45h
À Barcelone23:00h
À Vienne23:15h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit