City landscape

Gare routière et l'arrêt à Innsbruck

Nous avons plus de 60 départs quotidiens de Innsbruck.Acheter un billet
Innsbruck est une station en Autriche wavec les liaisons interurbaines vers Italie (Milan, Rome, Gênes...), Allemagne (Munich, Dusseldorf, Hambourg...), Bosnie-Herzégovine (Banja Luka, Gradiška, Donji Vakuf...) et 7 autres pays européens. Innsbruck est également l'un des sites touristiques les plus populaires en Autriche.


Nous avons plus de 60 départs quotidiens de Innsbruck, cliquez ici pour acheter un billet.


Innsbruck est également l'un des plus populaires destinations pour un voyage d'un jour pour les touristes en Autriche.

En Innsbruck nous avons localisé 1 terminals des bus et 1 arrêt:
1terminals des busInnsbruck, Bus terminal

Note: Bus à et de Innsbruck ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Eisstadion - Olympiastraß
Coordonnées GPS: 47.258017, 11.40785
Map overlay

Coordonnées GPS 47.258017, 11.40785

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Eisstadion - Olympiastraß est situé à environ 2.36 km du centre-ville, qui est à seulement 7 minute en voiture.

Proche du Eisstadion - Olympiastraß vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Innsbruck, Bus terminal
Adresse: Südbahnstraße , 6020 Innsbruck
Coordonnées GPS: 47.262031, 11.399826
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 47.262031, 11.399826

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Innsbruck, Bus terminal est situé à environ 0.93 km du centre-ville, qui est à seulement 12 minutes à pied.

Proche du Innsbruck, Gare routière vous pouvez trouver: bar a café (292 m), fast food (194 m), parking (433 m), Hôtels ou auberges (266 m) et centre commercial / supermarché (78 m) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Innsbruck, gare routière: la gare (Innsbruck Hbf).

* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Innsbruck - en direct!

À Bolzano21:30h
À Munich22:20h
À Dusseldorf22:45h
À Bolzano23:15h
À Hambourg00:25h
À Bologne01:00h
À Zurich01:25h
À Padoue01:30h
À Milan01:55h
À Prague02:10h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit