City landscape

Gare routière et l'arrêt à Alicante

Nous avons plus de 70 départs quotidiens de Alicante.Acheter un billet
Alicante est l'une des stations les plus populaires en Espagne, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Espagne comme par ex. (Madrid, Barcelone, Valence...) et des liaisons de bus internationales à France (Paris, Marseille, Lyon...), Portugal (Lisbonne, Porto, Aveiro...), Ukraine (Kiev, Lviv, Jytomyr...) et 9 autres pays européens.


Nous avons plus de 70 départs quotidiens de Alicante, cliquez ici pour acheter un billet.


Alicante est une destination de vacances populaire pour les touristes de partout dans le monde.

En Alicante nous avons localisé 1 terminals des bus:
1terminals des busAlicante, Bus terminal

Alicante, Bus terminal
Adresse: Muelle Poniente 15A , 03003 Alicante
Coordonnées GPS: 38.337411, -0.491783
Téléphone: +34 965 13 07 00
Adresse électronique: info.estacionalicante@subus.es
Map overlay

Coordonnées GPS 38.337411, -0.491783

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Alicante, Bus terminal est situé à environ 1.12 km du centre-ville, qui est à seulement 14 minutes à pied.

Au Alicante, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, parking, chargeur, salle d'attente et WiFi.
Proche du Alicante, Gare routière vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Alicante, gare routière: station de taxi et arrêt de bus public à la route.

L'aéroport le plus proche de Alicante, Espagne, est Alicante (Aéroport) qui est en 12.11 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Alicante est Murcie (Aéroport) qui est en 98.53 km de distance.


Prochain départ de Alicante - en direct!

À Malaga03:20h
À Malaga03:21h
À Barcelone04:30h
À Almería05:30h
À Faro05:45h
À Madrid06:15h
À Valence06:30h
À Valence07:00h
À Madrid07:15h
À Paris07:30h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit