City landscape

Gare routière et l'arrêt à Paris

Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Paris.Acheter un billet
Paris est l'une des stations les plus populaires en France, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes France comme par ex. (Marseille, Toulouse, Lyon...) et des liaisons de bus internationales à Allemagne (Berlin, Munich, Hambourg...), Pologne (Varsovie, Poznań, Lodz...), Espagne (Madrid, Barcelone, Saragosse...) et 20 autres pays européens.


Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Paris, cliquez ici pour acheter un billet.


En Paris nous avons localisé:

Note: Bus à et de Paris ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Paris, Gare routière internationale Gallieni Bus terminal
Adresse: Avenue du Général de Gaulle 28 , 93170 Bagnolet
Coordonnées GPS: 48.865515, 2.414505
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 48.865515, 2.414505

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Paris, Gare routière internationale Gallieni Bus terminal est situé à environ 13.7 km du centre-ville, qui est à seulement 26 minute en voiture.

Au Paris, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage et bar a café.
Proche du Paris, Gare routière vous pouvez trouver: centre commercial / supermarché (0.8 km) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Paris, gare routière: station de métro (0.6 km) et arrêt de bus public à la route (0.9 km) *.

Paris, Bus stop
Adresse: Rond point de la Défense 1 , 92400 Courbevoie
Coordonnées GPS: 48.891449, 2.242054
Map overlay

Coordonnées GPS 48.891449, 2.242054

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Paris, Bus stop est situé à environ 7.8 km du centre-ville, qui est à seulement 18 minute en voiture.

Proche du Paris, Bus stop vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Paris, Bus stop: station de métro (0.7 km - La Defense-Metro) et la gare (193 m - Gare Routière de la Défense) *.

Paris, Bus stop
Adresse: Rue de Maubeuge 109-503 , 75010 Paris
Coordonnées GPS: 48.883021, 2.354973
Map overlay

Coordonnées GPS 48.883021, 2.354973

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Bus stop est situé à environ 4.2 km du centre-ville, qui est à seulement 16 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Bus stop vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café (111 m), fast food, centre commercial / supermarché et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Bus stop: station de métro (175 m - Gare du Nord) et la gare (189 m - Gare du Nord) *.

Paris, Bus stop
Adresse: Place du Panthéon 10 , 75005 Paris
Coordonnées GPS: 48.846813, 2.345876
Map overlay

Coordonnées GPS 48.846813, 2.345876

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Paris, Bus stop est situé à environ 4 km du centre-ville, qui est à seulement 13 minute en voiture.

Proche du Paris, Bus stop vous pouvez trouver: GAB, toilette, bar a café (137 m), parking et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Paris, Bus stop: station de métro (4.3 km) et arrêt de bus public à la route (136 m) *.

Paris, Porte d'Orléans
Adresse: Avenue de la porte d’Orléans , 75014 Paris
Coordonnées GPS: 48.823401, 2.325192
Map overlay

Coordonnées GPS 48.823401, 2.325192

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Porte d'Orléans est situé à environ 5.5 km du centre-ville, qui est à seulement 19 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Porte d'Orléans vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Porte d'Orléans: station de métro (0 m - Porte d'Orléans) *.

Paris, Bercy Terminal Bus terminal
Adresse: Boulevard de Bercy 48 , 75012 Paris
Coordonnées GPS: 48.838246, 2.382671
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 48.838246, 2.382671

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Paris, Bercy Terminal Bus terminal est situé à environ 6.5 km du centre-ville, qui est à seulement 20 minute en voiture.

Proche du Paris, Gare routière vous pouvez trouver: kiosque, bar a café, fast food, parking et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Paris, gare routière: station de taxi et la gare (139 m - Gare de Bercy) *.

Paris, Porte Maillot
Adresse: Boulevard Pershing 16-24 , 75017 Paris
Coordonnées GPS: 48.880011, 2.282277
Map overlay

Coordonnées GPS 48.880011, 2.282277

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Paris, Porte Maillot est situé à environ 4.7 km du centre-ville, qui est à seulement 13 minute en voiture.

Au Paris, Porte Maillot vous pouvez trouver: kiosque et centre commercial / supermarché (Palais Maillot).
Proche du Paris, Porte Maillot vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Paris, Trocadéro
Adresse: Place du Trocadéro , 75116 Paris
Coordonnées GPS: 48.863238, 2.286471
Map overlay

Coordonnées GPS 48.863238, 2.286471

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Trocadéro est situé à environ 2.9 km du centre-ville, qui est à seulement 7 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Trocadéro vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Trocadéro: station de métro (Trocadéro).

Paris, LeBusdirekt
Adresse: Avenue de Suffren 18-22 , 75007 Paris
Coordonnées GPS: 48.855955, 2.293443
Map overlay

Coordonnées GPS 48.855955, 2.293443

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar LeBusdirekt est situé à environ 3.2 km du centre-ville, qui est à seulement 8 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar LeBusdirekt vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Paris, Paris City Centre - Bercy Seine
Adresse: Quai de Bercy 210 , 75012 Paris
Coordonnées GPS: 48.8357, 2.380158


Paris, Paris City Centre - Bercy Seine est situé à environ 6.6 km du centre-ville, qui est à seulement 17 minute en voiture.

Proche du Paris, Paris City Centre - Bercy Seine vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Paris, Paris City Centre - Bercy Seine: la gare (Gare de Bercy).

* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Paris - en direct!

À Milan14:00h
À Lille14:05h
À Reims14:10h
À Londres14:15h
À Caen14:20h
À Lille14:25h
À Prague14:30h
À Paris Beauvais (Aéroport)14:35h
À Lille14:40h
À Copenhague14:45h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit