City landscape

Gare routière et l'arrêt à Lyon

Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Lyon.Acheter un billet
Lyon est l'une des stations les plus populaires en France, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes France comme par ex. (Paris, Marseille, Toulouse...) et des liaisons de bus internationales à Espagne (Madrid, Barcelone, Saragosse...), Italie (Milan, Rome, Naples...), Portugal (Lisbonne, Porto, Guimarães...) et 19 autres pays européens.


Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Lyon, cliquez ici pour acheter un billet.


En Lyon nous avons localisé 2 terminals des bus et 1 arrêt:

Note: Bus à et de Lyon ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Lyon, Cours de Verdun Rambaud Bus terminal
Adresse: Cours de Verdun Rambaud , 69002 Lyon
Coordonnées GPS: 45.74881, 4.826052
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A


Lyon, Cours de Verdun Rambaud Bus terminal est situé à environ 3.06 km du centre-ville, qui est à seulement 9 minute en voiture.

Au Lyon, gare routière vous pouvez trouver: kiosque et parking.
Proche du Lyon, Gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, bar a café et Hôtels ou auberges (236 m) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Lyon, gare routière: la gare (Gare de Lyon-Perrache).

Gare de Perrache
Adresse: Rue de Esplanade / Cours de Verdun Gensoul , 69002 Lyon
Coordonnées GPS: 45.748526, 4.826178
Map overlay

Coordonnées GPS 45.748526, 4.826178

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Gare de Perrache est situé à environ 3.09 km du centre-ville, qui est à seulement 9 minute en voiture.

Au Gare de Perrache vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food et bureau d'échange.
Proche du Gare de Perrache vous pouvez trouver: parking (131 m) et Hôtels ou auberges (77 m) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Gare de Perrache: la gare (Gare de Lyon-Perrache).

Lyon, Dieu - Vilette Bus terminal
Coordonnées GPS: 45.76058, 4.862557
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A


Lyon, Dieu - Vilette Bus terminal est situé à environ 2.59 km du centre-ville, qui est à seulement 9 minute en voiture.

Proche du Lyon, Gare routière vous pouvez trouver: kiosque, bar a café, fast food (92 m), parking (435 m) et Hôtels ou auberges (60 m) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Lyon, gare routière: la gare (Gare Part Dieu - Vilette).

L'aéroport le plus proche de Lyon, France, est Lyon (Aéroport) qui est en 29.15 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Lyon est Saint Etienne (Aéroport) qui est en 75.74 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Lyon - en direct!

À Francfort-sur-le-Main09:10h
À Annecy09:15h
À Paris09:20h
À Marseille09:30h
À Vienne09:45h
À Milan09:55h
À Dijon10:00h
À Clermont-Ferrand10:15h
À Annecy10:30h
À Grenoble10:35h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit