City landscape

Gare routière et l'arrêt à Londres

Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Londres.Acheter un billet
Londres est l'une des stations les plus populaires en Royaume-Uni, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Royaume-Uni comme par ex. (Londres, Birmingham, Leeds...) et des liaisons de bus internationales à France (Paris, Marseille, Toulouse...), Allemagne (Berlin, Munich, Hambourg...), Pologne (Varsovie, Poznań, Lodz...) et 14 autres pays européens.


Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Londres, cliquez ici pour acheter un billet.


En Londres nous avons localisé 3 terminals des bus et 2 arrêts:

Note: Bus à et de Londres ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Londres, Victoria Bus terminal
Adresse: Buckingham Palace Road / Elizabeth St , London
Coordonnées GPS: 51.492483, -0.148286
Téléphone: 0343 222 1234
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 51.492483, -0.148286

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Londres, Victoria Bus terminal est situé à environ 2.98 km du centre-ville, qui est à seulement 15 minute en voiture.

Au Londres, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food et bureau d'échange.
Proche du Londres, Gare routière vous pouvez trouver: parking et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Londres, gare routière: station de métro (0.5 km - Victoria station), la gare (0.5 km - Victoria station) et arrêt de bus public à la route (85 m) *.

Londres, Golders Green Bus terminal
Adresse: A502 , London NW11
Coordonnées GPS: 51.571809, -0.194611
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 51.571809, -0.194611

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Londres, Golders Green Bus terminal est situé à environ 10.79 km du centre-ville, qui est à seulement 35 minute en voiture.

Au Londres, gare routière vous pouvez trouver: toilette, kiosque et bar a café.
Proche du Londres, Gare routière vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Londres, gare routière: la gare (Golders Green Station).

Embankment (Arrêt de la route)
Adresse: Victoria Embankment , London
Coordonnées GPS: 51.5074637, -0.12171710000007
Map overlay

Coordonnées GPS 51.5074637, -0.12171710000007

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Embankment est situé à environ 0.58 km du centre-ville, qui est à seulement 7 minutes à pied.

Proche du L'arrêt de l’autocar Embankment vous pouvez trouver: GAB, bar a café (396 m), fast food (342 m - McDonald's), centre commercial / supermarché (364 m - WHSmith) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Embankment: station de métro (43 m) *.

Liverpool Street Station (Arrêt de la route)
Adresse: Bishopsgate 155 , EC2M London
Coordonnées GPS: 51.518533, -0.079905
Map overlay

Coordonnées GPS 51.518533, -0.079905

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Liverpool Street Station est situé à environ 4.76 km du centre-ville, qui est à seulement 23 minute en voiture.

Proche du L'arrêt de l’autocar Liverpool Street Station vous pouvez trouver: GAB (65 m), bar a café (146 m), fast food (100 m), centre commercial / supermarché (376 m) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Liverpool Street Station: station de métro (376 m - Liverpool Street Underground Station) et la gare (Liverpool Street Station) *.

Londres, Stratford Bus terminal
Adresse: A118 , London
Coordonnées GPS: 51.541109, -0.001818
Téléphone: N/A
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 51.541109, -0.001818

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Londres, Stratford Bus terminal est situé à environ 13.93 km du centre-ville, qui est à seulement 36 minute en voiture.

Proche du Londres, Gare routière vous pouvez trouver: kiosque, bar a café, fast food et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Londres, gare routière: station de métro (159 m - Stratford Underground Station), la gare (159 m - Stratford Railway Station) et arrêt de bus public à la route*.

* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Londres - en direct!

À Stansted Express (Train)12:14h
À Luton12:15h
À Oxford12:16h
À Cambridge12:17h
À London Stansted (Aéroport)12:20h
À Oxford12:25h
À London Luton (Aéroport)12:27h
À Norwich12:28h
À Birmingham12:30h
À London Luton (Aéroport)12:33h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit