City landscape

Gare routière et l'arrêt à Valence

Nous avons plus de 60 départs quotidiens de Valence.Acheter un billet
Valence est l'une des stations les plus populaires en Espagne, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Espagne comme par ex. (Barcelone, Séville, Malaga...) et des liaisons de bus internationales à France (Paris, Marseille, Toulouse...), Pologne (Varsovie, Poznań, Cracovie...), Maroc (Casablanca, Rabat, Marrakech...) et 11 autres pays européens.


Nous avons plus de 60 départs quotidiens de Valence, cliquez ici pour acheter un billet.


Valence est une destination de vacances populaire pour les touristes de partout dans le monde.

En Valence nous avons localisé:
1terminals des busValence, Bus terminal

Valence, Bus terminal
Adresse: Carrer de Menéndez Pidal 11 , 46009 Valencia
Coordonnées GPS: 39.481335, -0.389628
Téléphone: +34 963 46 62 66
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 39.481335, -0.389628

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Valence, Bus terminal est situé à environ 2.5 km du centre-ville, qui est à seulement 8 minute en voiture.

Au Valence, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food, parking et salle d'attente.
Proche du Valence, Gare routière vous pouvez trouver: centre commercial / supermarché (0.5 km - Foster's Hollywood Nuevo Centro) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Valence, gare routière: station de taxi et arrêt de bus public à la route.

L'aéroport le plus proche de Valence, Espagne, est Valence (Aéroport) qui est en 10 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Valence est Castellón (Aéroport) qui est en 101.5 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Valence - en direct!

À Sofia15:00h
À Paris15:30h
À Dénia15:40h
À Barcelone16:00h
À Benidorm16:15h
À Malaga16:30h
À Kiev16:40h
À Barcelone17:00h
À Murcie17:15h
À Alicante17:30h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit