City landscape

Gare routière et l'arrêt à Séville

Nous avons plus de 40 départs quotidiens de Séville.Acheter un billet
Séville est l'une des stations les plus populaires en Espagne, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Espagne comme par ex. (Barcelone, Saragosse, Valence...) et des liaisons de bus internationales à France (Marseille, Lyon, Nantes...), Portugal (Lisbonne, Porto, Coimbra...), Maroc (Fès, Casablanca, Rabat...) et 7 autres pays européens.


Nous avons plus de 40 départs quotidiens de Séville, cliquez ici pour acheter un billet.


Séville est une destination de vacances populaire pour les touristes de partout dans le monde.

En Séville nous avons localisé:

Note: Bus à et de Séville ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Séville, Plaza de Armas Bus terminal
Adresse: Puente del Cristo de la Expiración el Cachorro s/n , 41001 Sevilla
Coordonnées GPS: 37.390954, -6.003296
Téléphone: +34 955 038 665
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 37.390954, -6.003296

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Séville, Plaza de Armas Bus terminal est situé à environ 0.9 km du centre-ville, qui est à seulement 11 minutes à pied.

Au Séville, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food, parking, salle d'attente et WiFi.
Proche du Séville, Gare routière vous pouvez trouver: station-essence (0.5 km - Repsol) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Séville, gare routière: station de taxi et la gare (2.8 km - José Laguillo (Estación Santa.Justa)) *.

Séville, Prado San Sebastián Bus terminal
Adresse: Plaza San Sebastián 1 , 41004 Sevilla
Coordonnées GPS: 37.381566, -5.986396
Téléphone: +34 955 47 92 90
Adresse électronique: N/A
Map overlay

Coordonnées GPS 37.381566, -5.986396

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Séville, Prado San Sebastián Bus terminal est situé à environ 1.5 km du centre-ville, qui est à seulement 19 minutes à pied.

Au Séville, gare routière vous pouvez trouver: kiosque, chargeur et salle d'attente.
Proche du Séville, Gare routière vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Séville, gare routière: station de métro (314 m - José Laguillo (Estación Santa.Justa)), la gare (1.7 km) et arrêt de bus public à la route (149 m) *.

L'aéroport le plus proche de Séville, Espagne, est Séville (Aéroport) qui est en 13.4 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Séville est Jerez de la Frontera (Aéroport) qui est en 83.5 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Séville - en direct!

À Saragosse07:00h
À Barcelone07:15h
À Sofia07:30h
À Malaga08:00h
À Alicante08:15h
À Lisbonne08:30h
À Bruxelles-ville08:45h
À Valence09:00h
À Dusseldorf09:15h
À Faro09:30h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit