City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Kotor

Tenemos más de 40 salidas diarias desde Kotor.Compre el billete
Kotor es una de las estaciones más conocidas en Montenegro, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Montenegro como p.ej. (Podgorica, Niksic, Herceg Novi...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Zenica, Mostar...), Serbia (Belgrado, Novi Sad, Subotica...), Croacia (Zagreb, Split, Osijek...) y 5 más paises Europeos. Kotor es también uno de los sitios más populares turísticos en Montenegro.


Tenemos más de 40 salidas diarias desde Kotor, haga click aquí para comprar el billete.


Kotor es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo. (Kotor es también uno de los más populares destinos de excursiones de un día para los turistas de todo el mundo).

En Kotor hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesKotor, Bus terminal

Kotor, Bus terminal
Dirección: Škaljari , 85330 Kotor
coordenadas GPS: 42.419411, 18.769511
Teléfono: +382 32 325 809
Correo electrónico: N/A


Kotor, Bus terminal se encuentra unos 0.75 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 11 minutos.

En la Kotor, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, quiosco, cafetería y comida rápida.
Cerca de Kotor, estación de autobús pueden encontrar: estacionamiento (107 m), centro comercial / supermercado (276 m - IDEA), gasolinera (0 m - EKO) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Kotor, estación de autobús: puesto de taxis.

El aeropuerto más cercano a Kotor, Montenegro es el Tivat (Aeropuerto), que está a 7.74 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Kotor es el Dubrovnik (Aeropuerto) que está a 71.46 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Kotor - ¡EN VIVO!

A Podgorica05:15h
A Shkoder06:45h
A Orahovac07:00h
A Dubrovnik07:10h
A Sveti Stefan07:38h
A Trebinje07:40h
A Tirana08:00h
A Tivat08:17h
A Dubrovnik08:30h
A Budva08:58h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.