City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Podgorica

Tenemos más de 30 salidas diarias desde Podgorica.Compre el billete
Podgorica es una de las estaciones más conocidas en Montenegro, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Montenegro como p.ej. (Niksic, Herceg Novi, Ulcinj...) y conexiones internacionales de autobús a Serbia (Belgrado, Novi Sad, Subotica...), Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Mostar, Bijeljina...), Croacia (Zagreb, Split, Karlovac...) y 6 más paises Europeos.


Tenemos más de 30 salidas diarias desde Podgorica, haga click aquí para comprar el billete.


En Podgorica hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesPodgorica, Bus terminal

Podgorica, Bus terminal
Dirección: Trg Golootočkih žrtava 1 , 81000 Podgorica
coordenadas GPS: 42.432556, 19.26828
Teléfono: +382 20 620 430
Correo electrónico: N/A
Comisión de servicio: 1 EUR
Observación: La comisión de servicio se cobra por lado de la estación de autobús.


Podgorica, Bus terminal se encuentra unos 1.02 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 13 minutos.

En la Podgorica, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida y estacionamiento.
Cerca de Podgorica, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (261 m - Terminus) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Podgorica, estación de autobús: puesto de taxis, estación de tren central (76 m - Podgorica) y parada de autobús público en la carretera (144 m) *.

El aeropuerto más cercano a Podgorica, Montenegro es el Podgorica (Aeropuerto), que está a 9.95 km de distancia.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Podgorica - ¡EN VIVO!

A Shkoder09:00h
A Budva09:38h
A Niksic10:00h
A Tivat10:29h
A Cetinje10:53h
A Niksic12:08h
A Danilovgrad12:23h
A Cetinje12:24h
A Trebinje13:00h
A Bijelo Polje13:09h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.