City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Bania Luka

Tenemos más de 20 salidas diarias desde Bania Luka.Compre el billete
Bania Luka es una de las estaciones más conocidas en Bosnia y Herzegovina, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Bosnia y Herzegovina como p.ej. (Sarajevo, Mostar, Prijedor...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Dusseldorf, Berlín, Múnich...), Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...), Croacia (Zagreb, Split, Rijeka...) y 10 más paises Europeos.


Tenemos más de 20 salidas diarias desde Bania Luka, haga click aquí para comprar el billete.


En Bania Luka hemos localizado 3 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesBania Luka, Bus terminal

Nota: Autobuses hacia y desde Bania Luka SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

IDEAL PETROL, Omladinska b.b.
Dirección: Omladinska b.b.
coordenadas GPS: 44.762527, 17.175089


IDEAL PETROL, Omladinska b.b. se encuentra unos 2.22 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 6 minutos de viaje.

En la IDEAL PETROL, Omladinska b.b. pueden encontrar: gasolinera (Petrol).
Cerca de IDEAL PETROL, Omladinska b.b. pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Bania Luka, Bus terminal
Dirección: Braće Podgornika , 78000 Banja Luka
coordenadas GPS: 44.788241, 17.210643
Teléfono: 051 922-000
Correo electrónico: N/A


Bania Luka, Bus terminal se encuentra unos 2.86 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 7 minutos de viaje.

En la Bania Luka, estación de autobús pueden encontrar: baño y cafetería.
Cerca de Bania Luka, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Gazprom Gas Station
Dirección: Krajiških brigada , 78000 Banja Luka
coordenadas GPS: 44.773569, 17.18155


Gazprom Gas Station se encuentra unos 1.12 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de Gazprom Gas Station pueden encontrar: cajero automático, cafetería, comida rápida, centro comercial / supermercado y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

La próxima salida de Bania Luka - ¡EN VIVO!

A Novi Varoš07:30h
A Jajce07:45h
A Dvor09:10h
A Belgrado09:30h
A Jajce11:00h
A Zagreb11:30h
A Treffen (Villach)11:45h
A Múnich12:00h
A Maribor12:40h
A Ljubljana12:45h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.