City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Dusseldorf

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Dusseldorf.Compre el billete
Dusseldorf es una de las estaciones más conocidas en Alemania, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Alemania como p.ej. (Berlín (Aeropuerto Tegel), Berlín, Hamburgo...) y conexiones internacionales de autobús a Polonia (Varsovia, Breslavia, Poznan...), Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Tuzla...), Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...) y 25 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Dusseldorf, haga click aquí para comprar el billete.


En Dusseldorf hemos localizado 2 terminales de autobuses:

Nota: Autobuses hacia y desde Dusseldorf SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Dusseldorf, Bus terminal
Dirección: Worringer Straße / Konrad-Adenauer-Platz , 40210 Düsseldorf
coordenadas GPS: 51.221447, 6.793921
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Dusseldorf, Bus terminal se encuentra unos 2.68 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 10 minutos de viaje.

En la Dusseldorf, estación de autobús pueden encontrar: baño, quiosco y comida rápida.
Cerca de Dusseldorf, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático (105 m), estacionamiento (483 m) y hoteles o hostales (127 m - Hotel ibis Duesseldorf Hauptbahnhof) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Dusseldorf, estación de autobús: tren suburbano (Düsseldorf Hbf) y estación ferroviaria (Düsseldorf Hbf).

Dusseldorf, Bus terminal
coordenadas GPS: 51.223163, 6.795547
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Dusseldorf, Bus terminal se encuentra unos 2.64 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 10 minutos de viaje.

Cerca de Dusseldorf, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático (274 m), baño, quiosco, cafetería (96 m), comida rápida (7 m), hoteles o hostales (163 m) y centro comercial / supermercado (42 m) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Dusseldorf, estación de autobús: tren suburbano (374 m - Düsseldorf-Hauptbahnhof) y estación ferroviaria (374 m - Düsseldorf-Hauptbahnhof) *.

El aeropuerto más cercano a Dusseldorf, Alemania es el Düsseldorf (Aeropuerto), que está a 8.99 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Dusseldorf es el Colonia Bonn (Aeropuerto) que está a 54.88 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Dusseldorf - ¡EN VIVO!

A Sofía16:05h
A Eindhoven16:15h
A Berlín16:28h
A Fráncfort del Meno16:30h
A Mannheim16:35h
A Cracovia16:40h
A Amsterdam16:45h
A Marsella17:00h
A Viena17:15h
A Milán17:20h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.