City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Sarajevo

Tenemos más de 20 salidas diarias desde Sarajevo.Compre el billete
Sarajevo es una de las estaciones más conocidas en Bosnia y Herzegovina, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Bosnia y Herzegovina como p.ej. (Bania Luka, Tuzla, Zenica...) y conexiones internacionales de autobús a Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...), Alemania (Múnich, Dusseldorf, Hamburgo...), Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...) y 15 más paises Europeos.


Tenemos más de 20 salidas diarias desde Sarajevo, haga click aquí para comprar el billete.


En Sarajevo hemos localizado 11 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesSarajevo, Bus terminal

Nota: Autobuses hacia y desde Sarajevo SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Sarajevo, Bus terminal
Dirección: Put života 2 , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.858802, 18.396965
Teléfono: 033 213-100
Correo electrónico: N/A


Sarajevo, Bus terminal se encuentra unos 1.28 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 16 minutos.

En la Sarajevo, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño y almacenamiento de equipaje.
Cerca de Sarajevo, estación de autobús pueden encontrar: comida rápida (0.57 km - Zmaj), estacionamiento (0.68 km) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Sarajevo, estación de autobús: estación de tranvía (0.68 km - Željeznička stanica) y estación de tren central (0.76 km - Željeznički kolodvor Sarajevo) *.

Halilovic (parada)
Dirección: Put Života 2 , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.859498, 18.400228


Parada de autobús Halilovic se encuentra unos 0.72 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 10 minutos.

Cerca de parada de autobús Halilovic pueden encontrar: cajero automático, cafetería, comida rápida, estacionamiento y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Halilovic: estación ferroviaria.

Bus Parking Bentbasa
Dirección: No disponible, si tiene qualquer duda, pregunte le a la gente local para que le enseñe la localización de parada.
coordenadas GPS: 43.8605, 18.437013


Bus Parking Bentbasa se encuentra unos 2.57 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 6 minutos de viaje.

Cerca de Bus Parking Bentbasa pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Bus stop (parada)
Dirección: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.860097, 18.431365


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 2.51 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 6 minutos de viaje.

En la parada de autobús Bus stop pueden encontrar: quiosco.
Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Bus stop: estación de tranvía (Baščaršija).

Bus stop (parada)
Dirección: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.859782, 18.425407


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 2.98 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 8 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Bus stop: estación de tranvía (Katadrala).

Bus stop (parada)
Dirección: Maršala Tita 25 , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.858945, 18.419931


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 1.17 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 16 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Bus stop: estación de tranvía (Banka).

Bus stop (parada)
Dirección: Maršala Tita 1 , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.856141, 18.408173


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 140 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 2 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: cajero automático, cafetería, comida rápida y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Bus stop: estación de tranvía (Marijin Dvor A).

Bus stop (parada)
Dirección: Zmaja od Bosne , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.85569, 18.397163


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 0.77 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 10 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Bus stop: estación de tranvía (Univerzitet A).

Bus stop (parada)
Dirección: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.856565, 18.420115


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 1.1 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Bus stop (parada)
Dirección: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.857796, 18.428708


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 1.81 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 4 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Bus stop (parada)
Dirección: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
coordenadas GPS: 43.85864, 18.432632


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 2.14 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 5 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

El aeropuerto más cercano a Sarajevo, Bosnia y Herzegovina es el Sarajevo (Aeropuerto), que está a 7.99 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Sarajevo es el Tuzla (Aeropuerto) que está a 110.53 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Sarajevo - ¡EN VIVO!

A Doboj05:00h
A Kiseljak06:00h
A Zagreb06:30h
A Bania Luka07:00h
A Dubrovnik07:15h
A Maribor08:00h
A Konjic08:15h
A Zepce09:00h
A Slavonski Brod09:30h
A Hadzici09:55h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.