City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Split

Tenemos más de 50 salidas diarias desde Split.Compre el billete
Split es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Rijeka, Karlovac...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Zenica...), Alemania (Dusseldorf, Hamburgo, Colonia...), Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...) y 14 más paises Europeos.


Tenemos más de 50 salidas diarias desde Split, haga click aquí para comprar el billete.


Split es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Split hemos localizado 2 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesSplit, Bus terminal
1parada de autobusesFerry Port Stop

Nota: Autobuses hacia y desde Split SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Split, Bus terminal
Dirección: Obala Kneza Domagoja 12 , 21000 Split
coordenadas GPS: 43.504060, 16.442836
Teléfono: 060 327-777
Teléfono 2: +385 021 329-199
Correo electrónico: info@ak-split.hr


Split, Bus terminal se encuentra unos 0.73 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 9 minutos.

En la Split, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida y sala de espera.
Cerca de Split, estación de autobús pueden encontrar: estacionamiento (9 m), centro comercial / supermercado (260 m - Ribola) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Split, estación de autobús: puesto de taxis (45 m), estación de tren central (53 m - Split Glavni Kolodvor) y parada de autobús público en la carretera (134 m) *.

Ferry Port Stop
Dirección: Obala kneza Domagoja 12 , 21000 Split
coordenadas GPS: 43.503247, 16.443121


Ferry Port Stop se encuentra unos 0.85 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 10 minutos.

Cerca de Ferry Port Stop pueden encontrar: cajero automático, baño (96 m), almacenamiento de equipaje (96 m), quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio, estacionamiento (129 m) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Ferry Port Stop: puesto de taxis y estación ferroviaria (168 m) *.

El aeropuerto más cercano a Split, Croacia es el Split (Aeropuerto), que está a 24.36 km de distancia.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Split - ¡EN VIVO!

A Rogoznica Mag.19:00h
A Sinj19:15h
A Zadar20:15h
A Zadar20:30h
A Capljina21:00h
A Lokva Rogoznica21:15h
A Sarajevo21:30h
A Trogir22:00h
A Zagreb23:00h
A Karlovac23:30h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.