City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Milán

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Milán.Compre el billete
Milán es una de las estaciones más conocidas en Italia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Italia como p.ej. (Nápoles, Roma, Palermo...) y conexiones internacionales de autobús a Croacia (Zagreb, Split, Rijeka...), Francia (París, Marsella, Nice...), Alemania (Berlín, Múnich, Hamburgo...) y 18 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Milán, haga click aquí para comprar el billete.


En Milán hemos localizado 5 paradas de autobuses:

Nota: Autobuses hacia y desde Milán SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Milán, Lampugnano Bus terminal
Dirección: Via Giulio Natta 226 , Milano
coordenadas GPS: 45.489842, 9.127546
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Milán, Lampugnano Bus terminal se encuentra unos 9.71 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 30 minutos de viaje.

En la Milán, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño y quiosco.
Cerca de Milán, estación de autobús pueden encontrar: estacionamiento (0.54 km) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Milán, estación de autobús: estación de metro (91 m - Lampugnano) *.

Milán, Farmagosta Bus terminal
Dirección: Via Giovanni Palatucci 18 , 20142 Milano
coordenadas GPS: 45.437051, 9.169085
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Milán, Farmagosta Bus terminal se encuentra unos 10.04 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 31 minutos de viaje.

En la Milán, estación de autobús pueden encontrar: estacionamiento.
Cerca de Milán, estación de autobús pueden encontrar: cafetería (35 m - A-cafè In Metro) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Milán, estación de autobús: estación de metro (1.2 km - Famagosta) y parada de autobús público en la carretera (1.2 km) *.

Lambrate (parada)
Dirección: Piazza Enrico Bottini , 20131 Milano
coordenadas GPS: 45.484811, 9.236362


Parada de autobús Lambrate se encuentra unos 5.42 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 20 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Lambrate pueden encontrar: cajero automático, baño, quiosco, cafetería, comida rápida, estacionamiento y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Lambrate: estación de tranvía (Stazione Lambrate m2) y estación ferroviaria (Milano Lambrate).

Milán, San Donato Bus terminal (parada)
Dirección: Via Giuseppe Impastato , 20138 Milano
coordenadas GPS: 45.429096, 9.256333
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Milán, San Donato Bus terminal (parada) se encuentra unos 11.29 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 27 minutos de viaje.

En la parada de autobús San Donato Bus terminal pueden encontrar: sala de espera y WiFi.
Cerca de parada de autobús San Donato Bus terminal pueden encontrar: cajero automático, baño, quiosco, cafetería (Alberto Cafè), comida rápida, estacionamiento y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús San Donato Bus terminal: estación de metro (San Donato).

Milano Centrale (parada)
Dirección: Via Giovanni Battista Sammartini 1 , 20125 Milano
coordenadas GPS: 45.487125, 9.203664


Parada de autobús Milano Centrale se encuentra unos 3.68 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 16 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Milano Centrale pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Milano Centrale: estación de metro (Centrale), estación de tranvía (Stazione Centrale m2 M3) y estación ferroviaria (Milan Centrale).

El aeropuerto más cercano a Milán, Italia es el Milán Linate (Aeropuerto), que está a 8.94 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Milán es el Malpensa T1 que está a 53.41 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Milán - ¡EN VIVO!

A Roma23:30h
A Dusseldorf23:40h
A París23:45h
A Bolonia00:00h
A Rímini00:09h
A Padua00:10h
A Nápoles00:25h
A Fráncfort del Meno00:55h
A Bolonia01:00h
A Zúrich01:10h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.