City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Varsovia

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Varsovia.Compre el billete
Varsovia es una de las estaciones más conocidas en Polonia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Polonia como p.ej. (Cracovia, Poznan, Breslavia...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Dusseldorf, Berlín, Hamburgo...), Ucrania (Kiev, Jarkov, Krivói Rog...), Italia (Milán, Nápoles, Roma...) y 21 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Varsovia, haga click aquí para comprar el billete.


En Varsovia hemos localizado 5 paradas de autobuses:
2paradas de autobusesBus stopBus stop

Nota: Autobuses hacia y desde Varsovia SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Varsovia, Dworzec Autobusowy Bus terminal
Dirección: Jerozolimskie 144 , Warszawa
coordenadas GPS: 52.21827, 20.964142
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Varsovia, Dworzec Autobusowy Bus terminal se encuentra unos 6.31 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 20 minutos de viaje.

Cerca de Varsovia, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Bus stop
Dirección: Kijowska , 03-738 Warszawa
coordenadas GPS: 52.252721, 21.051516


Bus stop se encuentra unos 5.51 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 17 minutos de viaje.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bus stop: estación de tranvía (199 m) y estación ferroviaria (Wschodnia) *.

Varsovia, Bus terminal
Dirección: Lubelska 04 , Warsaw
coordenadas GPS: 52.250321, 21.05241
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Varsovia, Bus terminal se encuentra unos 6.05 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 18 minutos de viaje.

Cerca de Varsovia, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Varsovia, estación de autobús: estación ferroviaria (359 m - Warszawa Wschodnia) *.

Varsovia, Bus terminal
Dirección: Kasprowicza 151 , Warszawa
coordenadas GPS: 52.290967, 20.927778
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Varsovia, Bus terminal se encuentra unos 11.4 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 18 minutos de viaje.

Cerca de Varsovia, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Varsovia, estación de autobús: estación de metro (189 m - Młociny) y estación de tranvía*.

Bus stop
Dirección: Śródmieście Północne , Warszawa
coordenadas GPS: 52.232604, 21.009017


Bus stop se encuentra unos 2.83 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 12 minutos de viaje.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bus stop: estación de tranvía (320 m), estación de tren central (0.71 km - Warszawa Centralna) y parada de autobús público en la carretera (176 m) *.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Varsovia - ¡EN VIVO!

A Katowice06:55h
A Minsk07:00h
A Praga07:10h
A Lublin07:15h
A Varsovia Modlin (Aeropuerto)07:20h
A Minsk07:30h
A Jarkov07:55h
A Jarkov08:00h
A Varsovia Modlin (Aeropuerto)08:10h
A Rivne08:20h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.