City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Mannheim

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Mannheim.Compre el billete
Mannheim es una de las estaciones más conocidas en Alemania, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Alemania como p.ej. (Hamburgo, Berlín, Dusseldorf...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Mostar...), Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...), Polonia (Varsovia, Breslavia, Poznan...) y 25 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Mannheim, haga click aquí para comprar el billete.


En Mannheim hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesMannheim, ZOB Bus terminal

Mannheim, ZOB Bus terminal
Dirección: Heinrich-von-Stephan-Straße , 68161 Mannheim
coordenadas GPS: 49.478227, 8.472922
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Mannheim, ZOB Bus terminal se encuentra unos 1.59 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 19 minutos.

En la Mannheim, estación de autobús pueden encontrar: quiosco.
Cerca de Mannheim, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Mannheim, estación de autobús: puesto de taxis (325 m), estación de tranvía (377 m - Mannheim Hauptbahnhof), tren suburbano (304 m - Hauptbahnhof) y estación de tren central (304 m - Mannheim Hbf) *.

El aeropuerto más cercano a Mannheim, Alemania es el Stuttgart (Aeropuerto), que está a 134.9 km de distancia.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Mannheim - ¡EN VIVO!

A Fráncfort del Meno11:30h
A Zagreb11:35h
A Zúrich11:40h
A Kiev11:45h
A París12:00h
A Berlín12:10h
A Cazin12:15h
A Praga12:30h
A Múnich12:40h
A Bosanski Brod12:45h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.