City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Zagreb

Tenemos más de 90 salidas diarias desde Zagreb.Compre el billete
Zagreb es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Split, Rijeka, Sesvete...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Tuzla...), Alemania (Múnich, Berlín, Hamburgo...), Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...) y 18 más paises Europeos.


Tenemos más de 90 salidas diarias desde Zagreb, haga click aquí para comprar el billete.


En Zagreb hemos localizado:
1terminal de autobusesZagreb, Bus terminal

Zagreb, Bus terminal
Dirección: Avenija Marina Držića 4 , 10000 Zagreb
coordenadas GPS: 45.803824, 15.993345
Teléfono: 060 313 333
Teléfono 2: +385 1 6112 789
Correo electrónico: promet@akz.hr


Zagreb, Bus terminal se encuentra unos 3.3 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 11 minutos de viaje.

En la Zagreb, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio, parte de la ciudad (Trnje) y sala de espera.
Cerca de Zagreb, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (157 m - Hotel 9) y centro comercial / supermercado (209 m - Tommy) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Zagreb, estación de autobús: puesto de taxis, estación de tranvía (87 m - Autobusni Kolodvor) y estación de tren central (1.4 km - Zagreb Glavni Kolodvor) *.

El aeropuerto más cercano a Zagreb, Croacia es el Zagreb (Aeropuerto), que está a 14.9 km de distancia.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Zagreb - ¡EN VIVO!

A Split08:30h
A Split08:40h
A Belgrado09:00h
A Rijeka09:15h
A Zadar09:30h
A Pula09:45h
A Viena10:00h
A Múnich10:15h
A Bania Luka10:30h
A Zúrich11:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.