City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Zagreb

Tenemos más de 80 salidas diarias desde Zagreb.Compre el billete
Zagreb es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Split, Rijeka, Sesvete...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Zenica...), Alemania (Berlín, Múnich, Dusseldorf...), Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...) y 17 más paises Europeos.


Tenemos más de 80 salidas diarias desde Zagreb, haga click aquí para comprar el billete.


En Zagreb hemos localizado 1 terminal de autobuses y 1 parada de autobuses:
1terminal de autobusesZagreb, Bus terminal
1parada de autobusesGlob Tourist Stop

Nota: Autobuses hacia y desde Zagreb SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Zagreb, Bus terminal
Dirección: Avenija Marina Držića 4 , 10000 Zagreb
coordenadas GPS: 45.803824, 15.993345
Teléfono: 060 313 333
Teléfono 2: +385 1 6112 789
Correo electrónico: promet@akz.hr


Zagreb, Bus terminal se encuentra unos 3.35 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 11 minutos de viaje.

En la Zagreb, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio, parte de la ciudad (Trnje) y sala de espera.
Cerca de Zagreb, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (157 m - Hotel 9) y centro comercial / supermercado (209 m - Tommy) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Zagreb, estación de autobús: puesto de taxis, estación de tranvía (87 m - Autobusni Kolodvor) y estación de tren central (1.38 km - Zagreb Glavni Kolodvor) *.

Glob Tourist Stop
Dirección: Av.M.Držića 4 , 10000 Zagreb
coordenadas GPS: 45.803811, 15.99365


Glob Tourist Stop se encuentra unos 3.33 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 11 minutos de viaje.

Cerca de Glob Tourist Stop pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio, estacionamiento, centro comercial / supermercado y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Glob Tourist Stop: puesto de taxis.

El aeropuerto más cercano a Zagreb, Croacia es el Zagreb (Aeropuerto), que está a 14.88 km de distancia.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Zagreb - ¡EN VIVO!

A Lugano17:10h
A Split17:30h
A Novi Marof17:45h
A Kupljenovo Mag.18:00h
A Graz18:15h
A Luzan Biskupecki18:30h
A Sofía18:45h
A Brno18:50h
A Zadar18:55h
A Rijeka19:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.