City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Zenica

Tenemos 30 salidas diarias desde Zenica.Compre el billete
Zenica es una de las estaciones más conocidas en Bosnia y Herzegovina, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Bosnia y Herzegovina como p.ej. (Sarajevo, Tuzla, Mostar...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Berlín, Múnich, Dusseldorf...), Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...), Países Bajos (Amsterdam, La Haya, Rotterdam...) y 6 más paises Europeos.


Tenemos 30 salidas diarias desde Zenica, haga click aquí para comprar el billete.


En Zenica hemos localizado 2 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesZenica, Bus terminal
1parada de autobusesZeka Comerc

Nota: Autobuses hacia y desde Zenica SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Zenica, Bus terminal
Dirección: Bulevar Kralja Tvrtka I 34 , 72000 Zenica
coordenadas GPS: 44.208557, 17.912538
Teléfono: 032 242-224
Correo electrónico: N/A


Zenica, Bus terminal se encuentra unos 1.23 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 15 minutos.

En la Zenica, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático.
Cerca de Zenica, estación de autobús pueden encontrar: gasolinera (275 m - EP) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Zenica, estación de autobús: estación de tren central (338 m - Željeznička stanica Zenica) *.

Zeka Comerc
Dirección: E73 bb , 72000 Zenica
coordenadas GPS: 44.209566, 17.917984


Zeka Comerc se encuentra unos 2.96 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 5 minutos de viaje.

En la Zeka Comerc pueden encontrar: comida rápida y gasolinera.
Cerca de Zeka Comerc pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

El aeropuerto más cercano a Zenica, Bosnia y Herzegovina es el Sarajevo (Aeropuerto), que está a 70.04 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Zenica es el Banja Luka (Aeropuerto) que está a 172.8 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Zenica - ¡EN VIVO!

A Zepce02:10h
A Kakanj05:30h
A Vitez06:30h
A Slavonski Brod07:00h
A Metkovic07:10h
A Maribor07:20h
A Freilassing07:45h
A Nova Gradiska07:50h
A Slavonski Brod08:30h
A Hadzici08:32h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.