City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Belgrado

Tenemos más de 50 salidas diarias desde Belgrado.Compre el billete
Belgrado es una estación en Serbia con conexiones interurbanas a ciudades en Serbia como p.ej. (Sabac, Cacak, Gornji Milanovac...) y conexiones internacionales de autobús a Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...), Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Mostar...), Alemania (Berlín, Colonia, Dusseldorf...) y 16 más paises Europeos.


Tenemos más de 50 salidas diarias desde Belgrado, haga click aquí para comprar el billete.


En Belgrado hemos localizado 2 terminales de autobuses y 1 parada de autobuses:
1parada de autobusesBus stop

Nota: Autobuses hacia y desde Belgrado SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Belgrado, BAS beograd Bus terminal
Dirección: Železnička 4 , 11000 Beograd
coordenadas GPS: 44.81038, 20.45461
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Belgrado, BAS beograd Bus terminal se encuentra unos 1.38 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 18 minutos.

En la Belgrado, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida (Roštilj I) y oficina de cambio.
Cerca de Belgrado, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Belgrado, estación de autobús: puesto de taxis (318 m), estación de tranvía (413 m - Ekonomski fakultet) y estación de tren central (279 m - Glavna Železnička Stanica) *.

Bus stop
Dirección: Karađorđeva 83 , 11000 Beograd
coordenadas GPS: 44.810083, 20.45582


Bus stop se encuentra unos 1.12 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: cajero automático, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio, estacionamiento, hoteles o hostales y centro comercial / supermercado.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bus stop: puesto de taxis.

Belgrado, BAS beograd Arrivals Bus terminal
Dirección: Hadži-Nikole Živkovića , 11000 Beograd
coordenadas GPS: 44.811878, 20.452656
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Belgrado, BAS beograd Arrivals Bus terminal se encuentra unos 1.29 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 17 minutos.

Cerca de Belgrado, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Belgrado, estación de autobús: puesto de taxis (238 m) y estación ferroviaria (0.52 km - Glavna Železnička Stanica) *.

El aeropuerto más cercano a Belgrado, Serbia es el Belgrado (Aeropuerto), que está a 18.44 km de distancia.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Belgrado - ¡EN VIVO!

A Berlín11:05h
A Podgorica11:30h
A Ljubljana12:00h
A Ljubljana12:06h
A Ljubljana12:09h
A Budapest12:30h
A Milán13:00h
A Timișoara13:30h
A Praga14:00h
A Sofía14:30h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.