City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Osijek

Tenemos más de 30 salidas diarias desde Osijek.Compre el billete
Osijek es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Split, Rijeka...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Mostar, Zenica...), Alemania (Múnich, Dusseldorf, Fráncfort del Meno...), Suiza (Zúrich, Ginebra, Lausana...) y 6 más paises Europeos.


Tenemos más de 30 salidas diarias desde Osijek, haga click aquí para comprar el billete.


En Osijek hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesOsijek, Bus terminal

Osijek, Bus terminal
Dirección: Bartola Kašića 70 , 31000 Osijek
coordenadas GPS: 45.553006, 18.67931
Teléfono: 060/353 - 353
Correo electrónico: N/A


Osijek, Bus terminal se encuentra unos 1.38 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 17 minutos.

En la Osijek, estación de autobús pueden encontrar: baño, quiosco, cafetería, comida rápida y estacionamiento.
Cerca de Osijek, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Osijek, estación de autobús: puesto de taxis (39 m) y estación ferroviaria (411 m - Željeznički kolodvor Osijek) *.

El aeropuerto más cercano a Osijek, Croacia es el Osijek (Aeropuerto), que está a 19.14 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Osijek es el Zagreb (Aeropuerto) que está a 280.82 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Osijek - ¡EN VIVO!

A Múnich10:30h
A Nasice10:45h
A Zadar11:05h
A Slavonski Brod11:15h
A Maribor11:50h
A Slavonski Brod12:00h
A Slavonski Brod12:30h
A Bellinzona12:35h
A Zagreb13:30h
A Cepin14:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.