City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Berna

Tenemos más de 20 salidas diarias desde Berna.Compre el billete
Berna es una estación en Suiza con conexiones interurbanas a ciudades en Suiza como p.ej. (Zúrich) y conexiones internacionales de autobús a Croacia (Zagreb, Split, Rijeka...), Italia (Roma, Milán, Génova...), Alemania (Dusseldorf, Múnich, Essen...) y 14 más paises Europeos.


Tenemos más de 20 salidas diarias desde Berna, haga click aquí para comprar el billete.


En Berna hemos localizado 1 parada de autobuses:
1parada de autobusesCar-Terminal Neufeld

Car-Terminal Neufeld
Dirección: Studerstraße , 3012 Bern
coordenadas GPS: 46.96367, 7.433724


Car-Terminal Neufeld se encuentra unos 9.57 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 13 minutos de viaje.

En la Car-Terminal Neufeld pueden encontrar: estacionamiento.
Cerca de Car-Terminal Neufeld pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

El aeropuerto más cercano a Berna, Suiza es el Berna (Aeropuerto), que está a 10.07 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Berna es el Basilea-Mulhouse-Friburgo (Aeropuerto) que está a 105.4 km.


La próxima salida de Berna - ¡EN VIVO!

A Fráncfort del Meno13:10h
A Bucarest13:25h
A Múnich13:45h
A Lion14:50h
A Viena16:45h
A Milán18:00h
A Viena18:10h
A Ljubljana19:30h
A París20:55h
A Milán21:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.