City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Verona

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Verona.Fahrkarte kaufen
Verona ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Italien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Italien wie z.B. (Neapel, Rom, Mailand...) und internationalen Busverbindungen nach Polen (Warschau, Posen, Breslau...), Deutschland (München, Düsseldorf, Duisburg...), Frankreich (Paris, Marseille, Toulouse...) und 15 weitere europäische Länder. Verona ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Italien.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Verona, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


Verona ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Italien.


In Verona haben wir:
1Bushaltestelle gefundenBus stop (Straßenhaltestelle)

Note:Busse von und nach Verona HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrer Fahrkarte angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Verona, Porta Nuova Bus terminal
Adresse: Piazzale XXV Aprile , 37138 Verona
GPS Koordinaten: 45.430012, 10.983271
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 45.430012, 10.983271

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Verona, Porta Nuova Bus terminal befindet sich etwa 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 19 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Verona, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Verona, Busbahnhof gefunden: Bahnhof (160 m - Verona Porta Nuova) *.

Bus stop (Straßenhaltestelle)
Adresse: Viale Girolamo Cardinale , 37138 Verona
GPS Koordinaten: 45.43151, 10.980939


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 20 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bus stop: Bahnhof (349 m - Verona Porta Nuova) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Verona, Italien, ist der Brescia (Flughafen), welcher 66.1 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Verona ist der Venedig (Flughafen), welcher 119.4 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Verona - Live!

Nach Laibach08:15h
Nach Bari08:20h
Nach Bologna08:25h
Nach Ancona08:30h
Nach Florenz08:50h
Nach Prag09:00h
Nach Innsbruck09:05h
Nach Lido di Jesolo09:20h
Nach Florenz09:25h
Nach Mailand09:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen