City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Rom

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Rom.Ticket kaufen
Rom ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Italien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Italien wie z.B. (Neapel, Mailand, Palermo...) und internationalen Busverbindungen nach Polen (Warschau, Breslau, Posen...), Frankreich (Paris, Marseille, Lyon...), Schweiz (Zürich, Basel, Lausanne...) und 10 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Rom, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Rom haben wir 4 Bushaltestellen gefunden:

Note:Busse von und nach Rom HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Rom, Stazione Tiburtina Busbahnhof
Adresse: Piazza Tiburtina - Stallo 2
GPS Koordinaten: 41.909671, 12.530249
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 41.909671, 12.530249

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Rom, Stazione Tiburtina Busbahnhof befindet sich etwa 4.55 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Rom, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Anagnina
Adresse: Via Tuscolana 1804
GPS Koordinaten: 41.842508, 12.585995
Map overlay

GPS Koordinaten 41.842508, 12.585995

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Anagnina befindet sich etwa 21.6 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 27 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Anagnina findet man: Parkplatz, gas station Tankstellen (212 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Anagnina: Taxistand und U-Bahnhof.

Rom, Termini Busbahnhof
Adresse: Piazza Dei Cinquecento , 00185 Roma
GPS Koordinaten: 41.90157, 12.499649
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Rom, Termini Busbahnhof befindet sich etwa 0.61 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 8 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Rom, Busbahnhof findet man: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Rom, Busbahnhof gefunden: Taxistand, U-Bahnhof (170 m - Termini), Bahnhof (310 m - Roma Termini) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße*.

Sit Bus Termini (Straßenhaltestelle)
Adresse: Via Marsala , 00185 Roma
GPS Koordinaten: 41.902913, 12.501433
Map overlay

GPS Koordinaten 41.902913, 12.501433

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Sit Bus Termini befindet sich etwa 0.76 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 10 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Sit Bus Termini findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Rom, Italien, ist der Rom - Ciampino (Flughafen), welcher 15.55 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Rom ist der Rom - Fiumicino (Flughafen), welcher 31.05 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Rom - Live!

Nach Ancona12:50h
Nach Perugia12:55h
Nach Budapest13:00h
Nach Genua13:05h
Nach Pescara13:10h
Nach Rom - Fiumicino (Flughafen)13:15h
Nach Neapel13:20h
Nach Neapel13:25h
Nach Perugia13:30h
Nach Fiumicino13:35h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen