City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Warschau

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Warschau.Ticket kaufen
Warschau ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Polen, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Polen wie z.B. (Krakau, Breslau, Posen...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (Hamburg, München, Düsseldorf...), Italien (Neapel, Mailand, Rom...), Vereinigtes Königreich (Birmingham, London, Bradford...) und 26 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Warschau, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Warschau haben wir 3 Bus terminals und 2 Bushaltestellen gefunden:
2Bushaltestellen gefundenBushaltestelleBushaltestelle

Note:Busse von und nach Warschau HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Warschau, Dworzec Autobusowy Busbahnhof
Adresse: Jerozolimskie 144 , Warszawa
GPS Koordinaten: 52.21827, 20.964142
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Warschau, Dworzec Autobusowy Busbahnhof befindet sich etwa 6.31 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 20 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Warschau, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Bushaltestelle
Adresse: Kijowska , 03-738 Warszawa
GPS Koordinaten: 52.252721, 21.051516
Map overlay

GPS Koordinaten 52.252721, 21.051516

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bushaltestelle befindet sich etwa 5.51 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 17 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (199 m) und Bahnhof (Wschodnia) *.

Warschau, Busbahnhof
Adresse: Lubelska 04 , Warsaw
GPS Koordinaten: 52.250321, 21.05241
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Warschau, Busbahnhof befindet sich etwa 6.05 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 18 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Warschau, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Warschau, Busbahnhof gefunden: Bahnhof (359 m - Warszawa Wschodnia) *.

Warschau, Busbahnhof
Adresse: Kasprowicza 151 , Warszawa
GPS Koordinaten: 52.290967, 20.927778
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 52.290967, 20.927778

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Warschau, Busbahnhof befindet sich etwa 11.4 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 18 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Warschau, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Warschau, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (189 m - Młociny) und Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle)*.

Bushaltestelle
Adresse: Śródmieście Północne , Warszawa
GPS Koordinaten: 52.232604, 21.009017
Map overlay

GPS Koordinaten 52.232604, 21.009017

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bushaltestelle befindet sich etwa 2.83 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (320 m), Hauptbahnhof (0.71 km - Warszawa Centralna) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (176 m) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Warschau - Live!

Nach Berlin09:05h
Nach Minsk09:10h
Nach Bialystok09:15h
Nach Radom09:20h
Nach Lodz09:30h
Nach Suwalki09:35h
Nach Lemberg09:40h
Nach Straßburg westpreußen09:45h
Nach Warschau Modlin (Flughafen)09:50h
Nach Lyck09:55h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen