City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Sarajevo

Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Sarajevo.Ticket kaufen
Sarajevo ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Bosnien und Herzegowina, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Bosnien und Herzegowina wie z.B. (Banja Luka, Mostar, Zenica...) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Zagreb, Rijeka, Split...), Deutschland (München, Düsseldorf, Hamburg...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...) und 13 weitere europäische Länder.


Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Sarajevo, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Sarajevo haben wir 2 Bus terminals und 10 Bushaltestellen gefunden:

Note:Busse von und nach Sarajevo HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Sarajevo, Busbahnhof
Adresse: Put života 2 , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.858802, 18.396965
Telefon: 033 213-100
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 43.858802, 18.396965

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Sarajevo, Busbahnhof befindet sich etwa 1.28 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 16 min zu Fuß ist.

Am Sarajevo, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette und Gepäckaufbewahrung.
In der Nähe vom Sarajevo, Busbahnhof findet man: Fast food (0.57 km - Zmaj), Parkplatz (0.68 km) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Sarajevo, Busbahnhof gefunden: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (0.68 km - Željeznička stanica) und Hauptbahnhof (0.76 km - Željeznički kolodvor Sarajevo) *.

Halilovic (Straßenhaltestelle)
Adresse: Put Života 2 , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.859498, 18.400228
Map overlay

GPS Koordinaten 43.859498, 18.400228

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Halilovic befindet sich etwa 0.72 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 10 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Halilovic findet man: Bankomat, Kaffee-Bar, Fast food, Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Halilovic: Bahnhof.

Bus Parking Bentbasa
Adresse: Nicht verfügbar, Falls Sie unsicher sein sollten, können Sie die lokalen Bewohner fragen wo die Bushaltestelle liegt.
GPS Koordinaten: 43.8605, 18.437013


Bus Parking Bentbasa befindet sich etwa 2.57 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 6 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bus Parking Bentbasa findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.860097, 18.431365
Map overlay

GPS Koordinaten 43.860097, 18.431365

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 2.51 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 6 Minuten Fahrt.

Am Die Bushaltestelle Bushaltestelle gibt es auch: Kiosk.
In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Baščaršija).

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.859782, 18.425407
Map overlay

GPS Koordinaten 43.859782, 18.425407

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 2.98 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 8 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Katadrala).

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Maršala Tita 25 , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.858945, 18.419931
Map overlay

GPS Koordinaten 43.858945, 18.419931

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 1.17 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 16 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Banka).

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Maršala Tita 1 , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.856141, 18.408173
Map overlay

GPS Koordinaten 43.856141, 18.408173

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 140 m vom Stadtzentrum entfernt, was nur 2 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Bankomat, Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Marijin Dvor A).

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Zmaja od Bosne , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.85569, 18.397163


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 0.77 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 10 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bushaltestelle: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Univerzitet A).

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.856565, 18.420115
Map overlay

GPS Koordinaten 43.856565, 18.420115

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 14 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.857796, 18.428708
Map overlay

GPS Koordinaten 43.857796, 18.428708

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 1.81 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 4 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.85864, 18.432632


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 2.14 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 5 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Sarajevo, Sarajevo Ost Busbahnhof
Adresse: Srpskih vladara
GPS Koordinaten: 43.82373, 18.356481
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Sarajevo, Sarajevo Ost Busbahnhof befindet sich etwa 6.48 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 13 Minuten Fahrt.

Am Sarajevo, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Sarajevo, Busbahnhof findet man: Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Sarajevo, Bosnien und Herzegowina, ist der Sarajevo (Flughafen), welcher 7.99 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Sarajevo ist der Tuzla (Flughafen), welcher 110.53 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Sarajevo - Live!

Nach Olovo16:20h
Nach Zenica16:30h
Nach Hadzici17:00h
Nach Kiseljak17:30h
Nach Karlovac18:00h
Nach Marburg an der Drau18:30h
Nach Srednje18:50h
Nach Visoko19:00h
Nach Mostar (Ost)19:55h
Nach Vogosca20:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen