City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Sarajevo

Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Sarajevo.Fahrkarte kaufen
Sarajevo ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Bosnien und Herzegowina, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Bosnien und Herzegowina wie z.B. (Banja Luka, Tuzla, Zenica...) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Zagreb, Rijeka, Split...), Deutschland (München, Düsseldorf, Hamburg...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...) und 15 weitere europäische Länder.


Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Sarajevo, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


In Sarajevo haben wir:

Note:Busse von und nach Sarajevo HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrer Fahrkarte angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Sarajevo, Bus terminal
Adresse: Put života 2 , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.858802, 18.396965
Telefon: 033 213-100
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 43.858802, 18.396965

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Sarajevo, Bus terminal befindet sich etwa 1.3 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 16 min zu Fuß ist.

Am Sarajevo, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette und Gepäckaufbewahrung.
In der Nähe vom Sarajevo, Busbahnhof findet man: Fast food (0.6 km - Zmaj), Parkplatz (0.7 km) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Sarajevo, Busbahnhof gefunden: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (0.7 km - Željeznička stanica) und Hauptbahnhof (0.8 km - Željeznički kolodvor Sarajevo) *.

Sarajevo, Halilovic
Adresse: Put Života 2 , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.859498, 18.400228
Map overlay

GPS Koordinaten 43.859498, 18.400228

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Halilovic befindet sich etwa 0.7 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 10 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Halilovic findet man: Bankomat, Kaffee-Bar, Fast food, Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Halilovic: Bahnhof.

Sarajevo - Bentbaša, Bus Parking Bentbasa
Adresse: Nicht verfügbar, Falls Sie unsicher sein sollten, können Sie die lokalen Bewohner fragen wo die Bushaltestelle liegt.
GPS Koordinaten: 43.8605, 18.437013


Sarajevo - Bentbaša, Bus Parking Bentbasa befindet sich etwa 2.6 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 6 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Sarajevo - Bentbaša, Bus Parking Bentbasa findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Sarajevo - Baščaršija, Bus stop
Adresse: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.860097, 18.431365
Map overlay

GPS Koordinaten 43.860097, 18.431365

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 2.5 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 6 Minuten Fahrt.

Am Die Bushaltestelle Bus stop gibt es auch: Kiosk.
In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bus stop: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Baščaršija).

Sarajevo - Katedrale, Bus stop
Adresse: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.859782, 18.425407
Map overlay

GPS Koordinaten 43.859782, 18.425407

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 3 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 8 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bus stop: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Katadrala).

Sarajevo - Central Bank, Bus stop
Adresse: Maršala Tita 25 , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.858945, 18.419931
Map overlay

GPS Koordinaten 43.858945, 18.419931

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 16 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bus stop: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Banka).

Sarajevo - Marijin Dvor, Bus stop
Adresse: Maršala Tita 1 , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.856141, 18.408173
Map overlay

GPS Koordinaten 43.856141, 18.408173

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 140 m vom Stadtzentrum entfernt, was nur 2 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Bankomat, Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bus stop: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Marijin Dvor A).

Sarajevo - UNI Kampus, Bus stop
Adresse: Zmaja od Bosne , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.85569, 18.397163


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 0.8 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 10 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bus stop: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Univerzitet A).

Sarajevo - Pošta, Bus stop
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.856565, 18.420115
Map overlay

GPS Koordinaten 43.856565, 18.420115

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 14 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Sarajevo - Latinska ćuprija, Bus stop
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.857796, 18.428708
Map overlay

GPS Koordinaten 43.857796, 18.428708

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 1.8 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 4 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Sarajevo - Vijećnica, Bus stop
Adresse: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
GPS Koordinaten: 43.85864, 18.432632


Die Bushaltestelle Bus stop befindet sich etwa 2.1 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 5 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bus stop findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Sarajevo, Bosnien und Herzegowina, ist der Sarajevo (Flughafen), welcher 8 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Sarajevo ist der Tuzla (Flughafen), welcher 110.5 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Sarajevo - Live!

Nach Zagreb16:00h
Nach Sarajevo (Flughafen)16:23h
Nach Banja Luka16:30h
Nach Istanbul17:00h
Nach Sarajevo (Flughafen)17:21h
Nach Rijeka18:00h
Nach Sarajevo (Flughafen)18:21h
Nach Wien18:30h
Nach Tuzla18:50h
Nach Zenica19:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen