City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Rijeka

Wir haben über 70 tägliche Abfahrten aus Rijeka.Fahrkarte kaufen
Rijeka ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Split, Karlovac...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...), Deutschland (Köln, München, Düsseldorf...) und 9 weitere europäische Länder.


Wir haben über 70 tägliche Abfahrten aus Rijeka, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


In Rijeka haben wir:
1Bus terminalsRijeka, Bus terminal

Rijeka, Bus terminal
Adresse: Trg Žabica 1 , 51000 Rijeka
GPS Koordinaten: 45.327953, 14.437293
Telefon: 060 30 20 10
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 45.327953, 14.437293

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Rijeka, Bus terminal befindet sich etwa 453 m vom Stadtzentrum entfernt, was nur 6 min zu Fuß ist.

Am Rijeka, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Fast food, Wechselstube und Einkaufszentrum / Supermarket (Market).
In der Nähe vom Rijeka, Busbahnhof findet man: Kaffee-Bar (48 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Rijeka, Busbahnhof gefunden: Taxistand und Hauptbahnhof (0.6 km - Željeznički kolodvor Rijeka) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Rijeka, Kroatien, ist der Rijeka-Krk (Flughafen), welcher 25.4 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Rijeka ist der Pula (Flughafen), welcher 105.8 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Rijeka - Live!

Nach Belgrad21:40h
Nach Pula21:50h
Nach München22:00h
Nach Zagreb22:30h
Nach Opatija22:50h
Nach Slavonski Brod23:00h
Nach Zagreb01:00h
Nach Rovinj01:30h
Nach Pula03:30h
Nach Porec04:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen