City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Rijeka

Wir haben über 60 tägliche Abfahrten aus Rijeka.Ticket kaufen
Rijeka ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Split, Karlovac...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Mostar...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...), Deutschland (München, Düsseldorf, Frankfurt am Main...) und 8 weitere europäische Länder.


Wir haben über 60 tägliche Abfahrten aus Rijeka, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Rijeka haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsRijeka, Busbahnhof

Rijeka, Busbahnhof
Adresse: Trg Žabica 1 , 51000 Rijeka
GPS Koordinaten: 45.327953, 14.437293
Telefon: 060 30 20 10
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 45.327953, 14.437293

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Rijeka, Busbahnhof befindet sich etwa 453 m vom Stadtzentrum entfernt, was nur 6 min zu Fuß ist.

Am Rijeka, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Fast food, Wechselstube und Einkaufszentrum / Supermarket (Market).
In der Nähe vom Rijeka, Busbahnhof findet man: Kaffee-Bar (48 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Rijeka, Busbahnhof gefunden: Taxistand und Hauptbahnhof (0.62 km - Željeznički kolodvor Rijeka) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Rijeka, Kroatien, ist der Rijeka-Krk (Flughafen), welcher 25.4 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Rijeka ist der Pula (Flughafen), welcher 105.82 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Rijeka - Live!

Nach Slavonski Brod01:30h
Nach Belgrad01:40h
Nach Zagreb03:30h
Nach Dakovo04:00h
Nach Opatija04:10h
Nach Zagreb04:55h
Nach Jadranovo Mag.06:00h
Nach Icici06:30h
Nach Porec06:40h
Nach Delnice07:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen