City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Split

Wir haben über 80 tägliche Abfahrten aus Split.Fahrkarte kaufen
Split ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Rijeka, Slavonski Brod...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Deutschland (Düsseldorf, Köln, Hamburg...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...) und 12 weitere europäische Länder.


Wir haben über 80 tägliche Abfahrten aus Split, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


Split ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.


In Split haben wir:
1Bus terminalsSplit, Bus terminal

Split, Bus terminal
Adresse: Obala Kneza Domagoja 12 , 21000 Split
GPS Koordinaten: 43.504060, 16.442836
Telefon: 060 327-777
Telefon 2: +385 021 329-199
E-mail: info@ak-split.hr
Map overlay

GPS Koordinaten 43.504060, 16.442836

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Split, Bus terminal befindet sich etwa 0.7 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 9 min zu Fuß ist.

Am Split, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Wartesaal.
In der Nähe vom Split, Busbahnhof findet man: Parkplatz (9 m), Einkaufszentrum / Supermarket (260 m - Ribola) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Split, Busbahnhof gefunden: Taxistand (45 m), Hauptbahnhof (53 m - Split Glavni Kolodvor) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (134 m) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Split, Kroatien, ist der Split (Flughafen), welcher 24.4 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Split ist der Zadar (Flughafen), welcher 152.9 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Split - Live!

Nach Sinj05:30h
Nach Belgrad06:00h
Nach Dubrovnik06:15h
Nach Rogač (Šolta)06:45h
Nach Zagreb07:00h
Nach Laibach07:15h
Nach Rijeka07:30h
Nach Dubrovnik07:40h
Nach Supetar (Brač)07:45h
Nach Wien08:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen