City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Split

Wir haben über 50 tägliche Abfahrten aus Split.Ticket kaufen
Split ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Rijeka, Slavonski Brod...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...), Deutschland (Düsseldorf, München, Duisburg...) und 12 weitere europäische Länder.


Wir haben über 50 tägliche Abfahrten aus Split, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Split ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Split haben wir 1 Bus terminals und 1 Bushaltestelle gefunden:
1Bus terminalsSplit, Busbahnhof
1Bushaltestelle gefundenFerry Port Stop

Note:Busse von und nach Split HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Split, Busbahnhof
Adresse: Obala Kneza Domagoja 12 , 21000 Split
GPS Koordinaten: 43.504060, 16.442836
Telefon: 060 327-777
Telefon 2: +385 021 329-199
E-mail: info@ak-split.hr
Map overlay

GPS Koordinaten 43.504060, 16.442836

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Split, Busbahnhof befindet sich etwa 0.73 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 9 min zu Fuß ist.

Am Split, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Wartesaal.
In der Nähe vom Split, Busbahnhof findet man: Parkplatz (9 m), Einkaufszentrum / Supermarket (260 m - Ribola) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Split, Busbahnhof gefunden: Taxistand (45 m), Hauptbahnhof (53 m - Split Glavni Kolodvor) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (134 m) *.

Ferry Port Stop
Adresse: Obala kneza Domagoja 12 , 21000 Split
GPS Koordinaten: 43.502907, 16.442955
Map overlay

GPS Koordinaten 43.502907, 16.442955

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Ferry Port Stop befindet sich etwa 0.88 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Ferry Port Stop findet man: Bankomat, Toilette (128 m), Gepäckaufbewahrung (128 m), Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Wechselstube, Parkplatz (155 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Ferry Port Stop: Taxistand und Bahnhof (202 m) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Split, Kroatien, ist der Split (Flughafen), welcher 24.36 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Split - Live!

Nach Omis16:55h
Nach Brela Magistrala17:15h
Nach Vodice Intersection17:30h
Nach Trogir17:45h
Nach Kattowitz18:00h
Nach Vrgorac18:45h
Nach Vodice19:00h
Nach Pisak19:15h
Nach Zadar20:15h
Nach Trogir20:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen