City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Sibenik

Wir haben über 60 tägliche Abfahrten aus Sibenik.Ticket kaufen
Sibenik ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Rijeka, Split...) und internationalen Busverbindungen nach Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...), Deutschland (Düsseldorf, München, Dortmund...), Bosnien und Herzegowina (Zenica, Tuzla, Travnik...) und 9 weitere europäische Länder.


Wir haben über 60 tägliche Abfahrten aus Sibenik, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Sibenik ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Sibenik haben wir 1 Bus terminals und 3 Bushaltestellen gefunden:
1Bus terminalsSibenik, Busbahnhof

Note:Busse von und nach Sibenik HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Marina mandalina sibenik, Obala Jerka Šižgorića 1
GPS Koordinaten: 43.718626, 15.905594
Map overlay

GPS Koordinaten 43.718626, 15.905594

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Marina mandalina sibenik, Obala Jerka Šižgorića 1 befindet sich etwa 2.79 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 6 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Marina mandalina sibenik, Obala Jerka Šižgorića 1 findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Sibenik, Busbahnhof
Adresse: Draga 14 , 22000 Šibenik
GPS Koordinaten: 43.732187, 15.893011
Telefon: 022 212 557
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 43.732187, 15.893011

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Sibenik, Busbahnhof befindet sich etwa 0.65 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 8 min zu Fuß ist.

Am Sibenik, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Einkaufszentrum / Supermarket.
In der Nähe vom Sibenik, Busbahnhof findet man: Parkplatz (89 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Sibenik, Busbahnhof gefunden: Taxistand.

INA Gas Station > Split
Adresse: Južna magistrala 1 , 22000 Šibenik
GPS Koordinaten: 43.710962, 15.912441
Map overlay

GPS Koordinaten 43.710962, 15.912441

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


INA Gas Station> Split befindet sich etwa 3.79 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 7 Minuten Fahrt.

Am INA Gas Station> Split gibt es auch: gas station Tankstellen.
In der Nähe vom INA Gas Station> Split findet man: Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

INA Gas Station > Zadar
Adresse: Južna magistrala 1 , 22000 Šibenik
GPS Koordinaten: 43.710965, 15.912438
Map overlay

GPS Koordinaten 43.710965, 15.912438

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


INA Gas Station> Zadar befindet sich etwa 3.79 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 7 Minuten Fahrt.

Am INA Gas Station> Zadar gibt es auch: gas station Tankstellen.
In der Nähe vom INA Gas Station> Zadar findet man: Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Sibenik, Kroatien, ist der Split (Flughafen), welcher 59.67 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Sibenik - Live!

Nach Nova Gradiska18:15h
Nach Brodarica19:00h
Nach Vodice Intersection19:08h
Nach Obrovac19:10h
Nach Zagreb19:30h
Nach Kattowitz19:50h
Nach Grebastica20:25h
Nach Vodice20:40h
Nach Primosten Intersection21:45h
Nach Vodice22:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen