City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Bern

Wir haben über 20 tägliche Abfahrten aus Bern.Ticket kaufen
Bern ist ein Busbahnhof in Schweiz mit Fernbusverbindungen in Städte in Schweiz wie z.B. (Zürich) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Zagreb, Split, Rijeka...), Italien (Rom, Mailand, Genua...), Deutschland (Düsseldorf, München, Essen...) und 14 weitere europäische Länder.


Wir haben über 20 tägliche Abfahrten aus Bern, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Bern haben wir 1 Bushaltestelle gefunden:
1Bushaltestelle gefundenCar-Terminal Neufeld

Car-Terminal Neufeld
Adresse: Studerstraße , 3012 Bern
GPS Koordinaten: 46.96367, 7.433724


Car-Terminal Neufeld befindet sich etwa 9.57 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 13 Minuten Fahrt.

Am Car-Terminal Neufeld gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Car-Terminal Neufeld findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Bern, Schweiz, ist der Bern (Flughafen), welcher 10.07 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Bern ist der Basel-Mülhausen (Flughafen), welcher 105.4 km entfernt ist.


Nächste Abfahrt von Bern - Live!

Nach Frankfurt am Main13:10h
Nach Bukarest13:25h
Nach München13:45h
Nach Lyon14:50h
Nach Wien16:45h
Nach Mailand18:00h
Nach Wien18:10h
Nach Laibach19:30h
Nach Paris20:55h
Nach Mailand21:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen