City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Bern

Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Bern.Ticket kaufen
Bern ist ein Busbahnhof in Schweiz mit Fernbusverbindungen in Städte in Schweiz wie z.B. (Zürich, Freiburg im Üechtland und Montreux) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Zagreb, Split, Rijeka...), Italien (Mailand, Neapel, Rom...), Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Mostar...) und 18 weitere europäische Länder.


Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Bern, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Bern haben wir 1 Bushaltestelle gefunden:
1Bushaltestelle gefundenCar-Terminal Neufeld

Car-Terminal Neufeld
Adresse: Studerstraße , 3012 Bern
GPS Koordinaten: 46.96367, 7.433724


Car-Terminal Neufeld befindet sich etwa 9.57 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 13 Minuten Fahrt.

Am Car-Terminal Neufeld gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Car-Terminal Neufeld findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Bern, Schweiz, ist der Bern (Flughafen), welcher 10.07 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Bern ist der Basel-Mülhausen (Flughafen), welcher 105.4 km entfernt ist.


Nächste Abfahrt von Bern - Live!

Nach München16:45h
Nach Mailand17:20h
Nach Wien17:45h
Nach Mailand17:50h
Nach Laibach18:00h
Nach Mailand18:10h
Nach Neapel18:30h
Nach Freiburg im Üechtland19:00h
Nach Paris20:45h
Nach Zürich20:50h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen