City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Laibach

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Laibach.Fahrkarte kaufen
Laibach ist ein Busbahnhof in Slowenien mit Fernbusverbindungen in Städte in Slowenien wie z.B. (Laibach (Flughafen), Marburg an der Drau, Rudolfswert...) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Zagreb, Split, Rijeka...), Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Italien (Mailand, Rom, Genua...) und 17 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Laibach, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


In Laibach haben wir:
1Bus terminalsLaibach, Bus terminal

Laibach, Bus terminal
Adresse: Trg Osvobodilne fronte 4 , 1000 Ljubljana
GPS Koordinaten: 46.057709, 14.509529
Telefon: 1991
Telefon 2: +386 1 23 44 600
E-mail: narocanje@ap-ljubljana.si
Map overlay

GPS Koordinaten 46.057709, 14.509529

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Laibach, Bus terminal befindet sich etwa 0.8 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

Am Laibach, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food (McDonald’s) und Wechselstube.
In der Nähe vom Laibach, Busbahnhof findet man: Parkplatz (331 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Laibach, Busbahnhof gefunden: Taxistand, Hauptbahnhof (367 m - Ljubljana) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (122 m) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Laibach, Slowenien, ist der Laibach (Flughafen), welcher 2.1 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Laibach ist der Zagreb (Flughafen) , welcher 145.7 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Laibach - Live!

Nach Bled21:25h
Nach Graz21:30h
Nach Frankfurt am Main21:35h
Nach Laibach (Flughafen)21:45h
Nach Zürich21:50h
Nach Padua22:00h
Nach Mannheim22:05h
Nach Zürich22:10h
Nach Triest (Flughafen)22:15h
Nach Bukarest22:20h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen