City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Omis

Wir haben über 30 tägliche Abfahrten aus Omis.Ticket kaufen
Omis ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Rijeka, Split...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Montenegro (Herceg Novi, Bar, Ulcinj...), Albanien (Tirana, Durres, Elbasan...) und 1 weiteres Europäisches Land.


Wir haben über 30 tägliche Abfahrten aus Omis, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Omis ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Omis haben wir 7 Bushaltestellen gefunden:

Note:Busse von und nach Omis HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Camp Galeb > Split (Straßenhaltestelle)
Adresse: Poljička cesta 61-67 , 21310 Omiš
GPS Koordinaten: 43.441276, 16.679712
Map overlay

GPS Koordinaten 43.441276, 16.679712

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Camp Galeb> Split befindet sich etwa 1.24 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 16 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Camp Galeb> Split findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Mag. Busterm. > Split (Straßenhaltestelle)
Adresse: Vukovarska ul. 3 , 21310 Omiš
GPS Koordinaten: 43.444702, 16.686061
Map overlay

GPS Koordinaten 43.444702, 16.686061

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Mag. Busterm.> Split befindet sich etwa 0.6 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 8 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Mag. Busterm.> Split findet man: Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Wechselstube und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Feuerwehr > Split (Straßenhaltestelle)
Adresse: U Luci , 21310 Omiš
GPS Koordinaten: 43.44255, 16.694704


Die Bushaltestelle Feuerwehr> Split befindet sich etwa 302 m vom Stadtzentrum entfernt, was nur 4 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Feuerwehr> Split findet man: Bankomat, Kaffee-Bar, Fast food, Wechselstube und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Harbour > Dubrovnik (Straßenhaltestelle)
Adresse: U Luci , 21310 Omiš
GPS Koordinaten: 43.442115, 16.694952
Map overlay

GPS Koordinaten 43.442115, 16.694952

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Harbour> Dubrovnik befindet sich etwa 361 m vom Stadtzentrum entfernt, was nur 5 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Harbour> Dubrovnik findet man: Bankomat, Kaffee-Bar, Fast food, Wechselstube und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Mag. Busterm. > Dubrovnik (Straßenhaltestelle)
Adresse: Vukovarska ul. 1 , 21310 Omiš
GPS Koordinaten: 43.444814, 16.686631
Map overlay

GPS Koordinaten 43.444814, 16.686631

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Mag. Busterm.> Dubrovnik befindet sich etwa 0.56 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 7 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Mag. Busterm.> Dubrovnik findet man: Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Wechselstube und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Camp Galeb > Dubrovnik (Straßenhaltestelle)
Adresse: Vukovarska ul. 92 , 21310 Omiš
GPS Koordinaten: 43.441913, 16.681136
Map overlay

GPS Koordinaten 43.441913, 16.681136

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Camp Galeb> Dubrovnik befindet sich etwa 1.11 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 14 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Camp Galeb> Dubrovnik findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Ravnice - Brzet > Dubrovnik (Straßenhaltestelle)
Adresse: Jadranska magistrala , 21310 Omiš
GPS Koordinaten: 43.436596, 16.701869
Map overlay

GPS Koordinaten 43.436596, 16.701869

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Ravnice - Brzet> Dubrovnik befindet sich etwa 1.21 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 16 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Ravnice - Brzet> Dubrovnik findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Der nächstgelegene Flughafen von Omis, Kroatien, ist der Split (Flughafen), welcher 40.97 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Omis ist der Dubrovnik (Flughafen), welcher 216.93 km entfernt ist.


Nächste Abfahrt von Omis - Live!

Nach Zagreb08:00h
Nach Klek08:25h
Nach Pisak09:30h
Nach Split09:38h
Nach Stanici11:15h
Nach Mostar (Ost)11:20h
Nach Marusici11:45h
Nach Trogir11:52h
Nach Zagreb12:38h
Nach Promajna12:45h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen