City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Nürnberg

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Nürnberg.Ticket kaufen
Nürnberg ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Deutschland, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Deutschland wie z.B. (Berlin, München, Düsseldorf...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Polen (Warschau, Krakau, Breslau...), Serbien (Belgrad, Novi Sad, Kragujevac...) und 18 weitere europäische Länder. Nürnberg ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Deutschland.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Nürnberg, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Nürnberg ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Deutschland.

In Nürnberg haben wir 3 Bus terminals:

Note:Busse von und nach Nürnberg HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Nürnberg, Busbahnhof
Adresse: Käte-Strobel-Straße , Nürnberg 90402
GPS Koordinaten: 49.447823, 11.085997
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 49.447823, 11.085997

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Nürnberg, Busbahnhof befindet sich etwa 1.13 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 15 min zu Fuß ist.

Am Nürnberg, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat.
In der Nähe vom Nürnberg, Busbahnhof findet man: Kaffee-Bar (324 m), Fast food (56 m), Parkplatz (0.55 km) und Hotels und Herbergen (96 m) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Nürnberg, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (462 m - Nürnberg Hauptbahnhof), Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (252 m) und S-Bahn (462 m - Nürnberg Hauptbahnhof) *.

Nürnberg, ZOB Nürnberg Busbahnhof
Adresse: Bahnhofstrasse 11 , 90402 Nürnberg
GPS Koordinaten: 49.447757, 11.085478
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 49.447757, 11.085478

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Nürnberg, ZOB Nürnberg Busbahnhof befindet sich etwa 1.08 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 14 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Nürnberg, Busbahnhof findet man: Bankomat, Kaffee-Bar (351 m), Fast food (95 m), Parkplatz und Hotels und Herbergen*.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Nürnberg, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (421 m - Nürnberg Hauptbahnhof), Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (280 m) und S-Bahn (421 m - Nürnberg Hauptbahnhof) *.

Nürnberg, Rothenburger U-bahn Station Busbahnhof
Adresse: Nicht verfügbar, Falls Sie unsicher sein sollten, können Sie die lokalen Bewohner fragen wo die Bushaltestelle liegt.
GPS Koordinaten: 49.444166, 11.055174
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 49.444166, 11.055174

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Nürnberg, Rothenburger U-bahn Station Busbahnhof befindet sich etwa 3.7 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 11 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Nürnberg, Busbahnhof findet man: Bankomat (187 m), Fast food (336 m), Einkaufszentrum / Supermarket (413 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Nürnberg, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (0 m - Rothenburger Str.) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Nürnberg - Live!

Nach Warschau22:15h
Nach Sofia22:30h
Nach Budapest22:45h
Nach Graz22:55h
Nach Zürich23:35h
Nach Kopenhagen23:55h
Nach Warschau23:59h
Nach Wien00:45h
Nach Düsseldorf01:00h
Nach Budapest01:10h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen

gbb_logomarktwitterinstagramfacebookfaxdinersCardmaestroCardmastercard