City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Augsburg

Wir haben über 80 tägliche Abfahrten aus Augsburg.Ticket kaufen
Augsburg ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Deutschland, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Deutschland wie z.B. (Hamburg, Düsseldorf, Berlin...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Kroatien (Zagreb, Rijeka, Split...), Serbien (Belgrad, Novi Sad, Subotica...) und 19 weitere europäische Länder.


Wir haben über 80 tägliche Abfahrten aus Augsburg, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Augsburg haben wir:
1Bushaltestelle gefundenP + R Augsburg Nord

P + R Augsburg Nord
Adresse: Biberbachstraße 9 , 86154 Augsburg
GPS Koordinaten: 48.401744, 10.876918
Map overlay

GPS Koordinaten 48.401744, 10.876918

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


P + R Augsburg Nord befindet sich etwa 4.7 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 13 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom P + R Augsburg Nord findet man: gas station Tankstellen (92 m - JET Tanksstelle) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Augsburg - Live!

Nach Freiburg im Breisgau17:10h
Nach Warschau17:15h
Nach Sarajevo17:20h
Nach Frankfurt am Main17:40h
Nach Bukarest17:55h
Nach Tuzla18:00h
Nach Belgrad18:10h
Nach Belgrad18:15h
Nach Zürich18:25h
Nach Paris18:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen