City landscape

Stazioni bus e fermate a Zurigo

Abbiamo più di 90 partenze al giorno da Zurigo.Acquista biglietto
Zurigo è una stazione in Svizzera con collegamenti interurbani con le città in Svizzera come ad es. (Basilea e Ginevra) e collegamenti bus internazionali con Italia (Napoli, Milano, Roma...), Germania (Monaco di Baviera, Amburgo, Dusseldorf...), Croazia (Zagabria, Spalato, Fiume...) e 25 altri paesi europei.


Abbiamo più di 90 partenze al giorno da Zurigo, clicca qui per acquistare il biglietto.


Zurigo è una famosa destinazione turistica per i turisti provenienti da tutto il mondo.

A Zurigo vi sono 1 stazione bus:

Zurigo, Bus & Carparkplatz am Sihlquai Capolinea autobus
Indirizzo: Ausstellungsstrasse / Shilquai , 8005 Zürich
Coordinate GPS: 47.380965, 8.537299
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 47.380965, 8.537299

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Zurigo, Bus & Carparkplatz am Sihlquai Capolinea autobus dista circa 1.53 km dal centro della città - 19 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Zurigo, autostazione vi sono: parcheggio (96 m), stazione di servizio (74 m - AVIA) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Zurigo, stazione bus: posteggio taxi (60 m), stazione del tram (180 m - Sihlquai/HB), stazione centrale (426 m - Zürich HB) e fermata dell'autobus sulla strada (37 m) *.

L'aeroporto più vicino a Zurigo, Svizzera è l' Zurigo (Aeroporto) che dista 12.65 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Zurigo è l' San Gallo (Aeroporto) che dista 86.46 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Zurigo - IN DIRETTA!

A Dusseldorf20:45h
A Vienna20:50h
A Parigi21:00h
A Berlino21:20h
A Amsterdam21:40h
A Strasburgo21:55h
A Roma22:20h
A Roma22:30h
A Vienna23:00h
A Dortmund23:15h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.