City landscape

Stazioni bus e fermate a Ginevra

Abbiamo più di 70 partenze al giorno da Ginevra.Acquista biglietto
Ginevra è una stazione in Svizzera con collegamenti bus internazionali con Italia (Milano, Napoli, Roma...), Francia (Parigi, Marsiglia, Lione...), Croazia (Zagabria, Spalato, Fiume...) e 18 altri paesi europei.


Abbiamo più di 70 partenze al giorno da Ginevra, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Ginevra vi sono 1 stazione bus:

Ginevra, Capolinea autobus
Indirizzo: Place Dorcière 5 , 1201 Genève
Coordinate GPS: 46.208383, 6.146742
Tel: 0900 320 230
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 46.208383, 6.146742

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Ginevra, Capolinea autobus dista circa 0.55 km dal centro della città - 7 minuti a piedi.

Alla Ginevra, stazione bus vi sono: fast food e parcheggio.
Vicino alla stazione bus Ginevra, autostazione vi sono: edicola, caffetteria, cambio valute e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Ginevra, stazione bus: posteggio taxi, stazione del tram (471 m - Cornavin), stazione centrale (493 m - Genève) e fermata dell'autobus sulla strada (123 m) *.

L'aeroporto più vicino a Ginevra, Svizzera è l' Ginevra (Aeroporto) che dista 7.06 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Ginevra è l' Lione (Aeroporto) che dista 144.36 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Ginevra - IN DIRETTA!

A Genova09:30h
A Torino09:45h
A Skopje10:00h
A Francoforte sul Meno10:15h
A Sallanches10:20h
A Parigi10:30h
A Bucarest10:45h
A Lione11:00h
A Monaco di Baviera11:10h
A Varsavia11:15h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.