City landscape

Stazioni bus e fermate a Parigi

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Parigi.Acquista biglietto
Parigi è una delle stazioni più popolari in Francia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Francia come ad es. (Marsiglia, Tolosa, Lione...) e collegamenti bus internazionali con Germania (Berlino, Dusseldorf, Monaco di Baviera...), Polonia (Varsavia, Cracovia, Poznan...), Spagna (Madrid, Barcellona, Valencia...) e 23 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Parigi, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Parigi vi sono 10 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Parigi FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Parigi, Gare routière internationale Gallieni Capolinea autobus
Indirizzo: Avenue du Général de Gaulle 28 , 93170 Bagnolet
Coordinate GPS: 48.865515, 2.414505
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 48.865515, 2.414505

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Parigi, Gare routière internationale Gallieni Capolinea autobus dista circa 13.68 km dal centro della città - a 26 minuti in macchina.

Alla Parigi, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli e caffetteria.
Vicino alla stazione bus Parigi, autostazione vi sono: centro commerciale / supermercato (0.83 km) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Parigi, stazione bus: stazione della metro (0.62 km) e fermata dell'autobus sulla strada (0.94 km) *.

Fermata autobus
Indirizzo: Rond point de la Défense 1 , 92400 Courbevoie
Coordinate GPS: 48.891449, 2.242054
Map overlay

Coordinate GPS 48.891449, 2.242054

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata autobus dista circa 7.81 km dal centro della città - a 18 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Fermata autobus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Fermata autobus: stazione della metro (0.7 km - La Defense-Metro) e stazione del treno (193 m - Gare Routière de la Défense) *.

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Rue de Maubeuge 109-503 , 75010 Paris
Coordinate GPS: 48.883021, 2.354973
Map overlay

Coordinate GPS 48.883021, 2.354973

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 4.24 km dal centro della città - a 16 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria (111 m), fast food, centro commerciale / supermercato e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: stazione della metro (175 m - Gare du Nord) e stazione del treno (189 m - Gare du Nord) *.

Fermata autobus
Indirizzo: Place du Panthéon 10 , 75005 Paris
Coordinate GPS: 48.846813, 2.345876
Map overlay

Coordinate GPS 48.846813, 2.345876

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata autobus dista circa 4.03 km dal centro della città - a 13 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Fermata autobus vi sono: bancomat, toilette, caffetteria (137 m), parcheggio e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Fermata autobus: stazione della metro (4.3 km) e fermata dell'autobus sulla strada (136 m) *.

Porte d'Orléans (fermata)
Indirizzo: Avenue de la porte d’Orléans , 75014 Paris
Coordinate GPS: 48.823401, 2.325192
Map overlay

Coordinate GPS 48.823401, 2.325192

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Porte d'Orléans dista circa 5.53 km dal centro della città - a 19 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Porte d'Orléans vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Porte d'Orléans: stazione della metro (0 m - Porte d'Orléans) *.

Parigi, Bercy Terminal Capolinea autobus
Indirizzo: Boulevard de Bercy 48 , 75012 Paris
Coordinate GPS: 48.838246, 2.382671
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 48.838246, 2.382671

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Parigi, Bercy Terminal Capolinea autobus dista circa 6.48 km dal centro della città - a 20 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Parigi, autostazione vi sono: edicola, caffetteria, fast food, parcheggio e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Parigi, stazione bus: posteggio taxi e stazione del treno (139 m - Gare de Bercy) *.

Porte Maillot
Indirizzo: Boulevard Pershing 16-24 , 75017 Paris
Coordinate GPS: 48.880011, 2.282277
Map overlay

Coordinate GPS 48.880011, 2.282277

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Porte Maillot dista circa 4.67 km dal centro della città - a 13 minuti in macchina.

Alla Porte Maillot vi sono: edicola e centro commerciale / supermercato (Palais Maillot).
Vicino alla stazione bus Porte Maillot vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Trocadéro (fermata)
Indirizzo: Place du Trocadéro , 75116 Paris
Coordinate GPS: 48.863238, 2.286471
Map overlay

Coordinate GPS 48.863238, 2.286471

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Trocadéro dista circa 2.94 km dal centro della città - a 7 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Trocadéro vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Trocadéro: stazione della metro (Trocadéro).

LeBusdirekt (fermata)
Indirizzo: Avenue de Suffren 18-22 , 75007 Paris
Coordinate GPS: 48.855955, 2.293443
Map overlay

Coordinate GPS 48.855955, 2.293443

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus LeBusdirekt dista circa 3.17 km dal centro della città - a 8 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus LeBusdirekt vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Paris City Centre - Bercy Seine
Indirizzo: Quai de Bercy 210 , 75012 Paris
Coordinate GPS: 48.8357, 2.380158


Paris City Centre - Bercy Seine dista circa 6.6 km dal centro della città - a 17 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Paris City Centre - Bercy Seine vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Paris City Centre - Bercy Seine: stazione del treno (Gare de Bercy).

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Parigi - IN DIRETTA!

A Bruxelles09:30h
A Parigi Beauvais (Aeroporto)09:35h
A Varsavia09:40h
A Angers09:45h
A Parigi Beauvais (Aeroporto)09:50h
A Tolosa09:55h
A Londra10:00h
A Bonn10:05h
A Marsiglia10:10h
A Londra10:15h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.