City landscape

Stazioni bus e fermate a Marsiglia

Abbiamo più di 70 partenze al giorno da Marsiglia.Acquista biglietto
Marsiglia è una delle stazioni più popolari in Francia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Francia come ad es. (Parigi, Lione, Tolosa...) e collegamenti bus internazionali con Polonia (Varsavia, Poznan, Cracovia...), Spagna (Madrid, Barcellona, Saragozza...), Italia (Milano, Roma, Genova...) e 12 altri paesi europei.


Abbiamo più di 70 partenze al giorno da Marsiglia, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Marsiglia vi sono 1 stazione bus:

Marsiglia, Capolinea autobus
Indirizzo: Rue Jacques Bory , 13003 Marseille
Coordinate GPS: 43.304137, 5.379667
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 43.304137, 5.379667

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Marsiglia, Capolinea autobus dista circa 1.04 km dal centro della città - 15 minuti a piedi.

Alla Marsiglia, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria e fast food.
Vicino alla stazione bus Marsiglia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Marsiglia, stazione bus: stazione della metro e stazione del treno (Gare Saint Charles).

L'aeroporto più vicino a Marsiglia, Francia è l' Marsiglia (Aeroporto) che dista 26.64 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Marsiglia è l' Tolone (Aeroporto) che dista 87.72 km.


Prossime partenze da Marsiglia - IN DIRETTA!

A Parigi12:50h
A Tolosa13:15h
A Barcellona13:30h
A Tolosa13:40h
A Belgrado14:00h
A Tolone14:30h
A Barcellona15:00h
A Genova15:10h
A Lione15:20h
A Montpellier15:25h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.