City landscape

Stazioni bus e fermate a Monaco di Baviera

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Monaco di Baviera.Acquista biglietto
Monaco di Baviera è una delle stazioni più popolari in Germania, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Germania come ad es. (Berlino, Amburgo, Dusseldorf...) e collegamenti bus internazionali con Croazia (Zagabria, Spalato, Fiume...), Italia (Napoli, Milano, Roma...), Polonia (Varsavia, Poznan, Lodz...) e 22 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Monaco di Baviera, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Monaco di Baviera vi sono 3 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Monaco di Baviera FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Monaco di Baviera, ZOB Capolinea autobus
Indirizzo: Arnulfstraße 21 , 80335 München
Coordinate GPS: 48.142364, 11.549847
Tel: + 49 89 45 20 98 90
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 48.142364, 11.549847

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Monaco di Baviera, ZOB Capolinea autobus dista circa 2.75 km dal centro della città - a 12 minuti in macchina.

Alla Monaco di Baviera, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food (McDonald’s) e centro commerciale / supermercato (Lidl).
Vicino alla stazione bus Monaco di Baviera, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Monaco di Baviera, stazione bus: stazione della metro (0.99 km - Hauptbahnhof), stazione del tram (330 m - Hackerbrücke), ferroviaria suburbana (440 m - Hackerbrücke) e stazione centrale (0.79 km - München Hbf) *.

P&R Fröttmaning / Arena
Indirizzo: Hans-Jensen-Weg 10 , 80939 München
Coordinate GPS: 48.211012, 11.61929
Map overlay

Coordinate GPS 48.211012, 11.61929

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


P&R Fröttmaning / Arena dista circa 12.83 km dal centro della città - a 23 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus P&R Fröttmaning / Arena vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di P&R Fröttmaning / Arena: stazione della metro (0.65 km - Fröttmaning) *.

Lufthansa express bus (fermata)
Indirizzo: Arnulfstraße 1 , 80335 Munich
Coordinate GPS: 48.141317, 11.559128
Map overlay

Coordinate GPS 48.141317, 11.559128

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Lufthansa express bus dista circa 1.39 km dal centro della città - 18 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Lufthansa express bus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

L'aeroporto più vicino a Monaco di Baviera, Germania è l' Terminal 2 - Munich che dista 38.73 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Monaco di Baviera - IN DIRETTA!

A Lubiana03:00h
A Milano04:00h
A Tours04:20h
A Milano04:45h
A Milano05:00h
A Wiesbaden05:15h
A Rennes05:20h
A Budapest05:30h
A Parigi05:45h
A Karlsruhe05:55h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.