City landscape

Stazioni bus e fermate a Sofia

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Sofia.Acquista biglietto
Sofia è una delle stazioni più popolari in Bulgaria, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Bulgaria come ad es. (Plovdiv, Varna, Pleven...) e collegamenti bus internazionali con Germania (Monaco di Baviera, Dusseldorf, Berlino...), Francia (Parigi, Marsiglia, Tolosa...), Grecia (Atene, Salonicco, Patras...) e 21 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Sofia, clicca qui per acquistare il biglietto.


Sofia è una famosa destinazione turistica per i turisti provenienti da tutto il mondo.

A Sofia vi sono 4 stazioni bus:

Nota: Gli autobus da e per Sofia FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Sofia, Capolinea autobus
Indirizzo: Bulevard Knyaginya Maria Luiza 100 , Sofia
Coordinate GPS: 42.710278, 23.323333
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 42.710278, 23.323333

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Sofia, Capolinea autobus dista circa 2.55 km dal centro della città - a 9 minuti in macchina.

Alla Sofia, stazione bus vi sono: bancomat.
Vicino alla stazione bus Sofia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Sofia, stazione bus: stazione centrale (329 m - Central Train Station) *.

Sofia, Serdika Capolinea autobus
Indirizzo: Mariya Luiza , 1202 Sofia
Coordinate GPS: 42.710843, 23.321994
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 42.710843, 23.321994

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Sofia, Serdika Capolinea autobus dista circa 2.54 km dal centro della città - a 9 minuti in macchina.

Alla Sofia, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, edicola, caffetteria e fast food.
Vicino alla stazione bus Sofia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Sofia, stazione bus: posteggio taxi, stazione della metro (34 m) e stazione del treno*.

Sofia, Ovcha Kupel Capolinea autobus
Indirizzo: bulevard "Ovcha kupel" , 1618 Sofia
Coordinate GPS: 42.672612, 23.272154
Tel: +35929555362
Tel 2: +35929555362
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 42.672612, 23.272154

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Sofia, Ovcha Kupel Capolinea autobus dista circa 6.74 km dal centro della città - a 19 minuti in macchina.

Alla Sofia, stazione bus vi sono: deposito bagagli, edicola, caffetteria, parcheggio e sala d'attesa.
Vicino alla stazione bus Sofia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Sofia, stazione bus: posteggio taxi.

Sofia, Poduyane - Stadion Gerena Capolinea autobus
Indirizzo: ul. "Levski Vekoven" / ul. Todorini kukli , 1517 Sofia
Coordinate GPS: 42.703454, 23.359752
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 42.703454, 23.359752

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Sofia, Poduyane - Stadion Gerena Capolinea autobus dista circa 3.01 km dal centro della città - a 10 minuti in macchina.

Alla Sofia, stazione bus vi sono: edicola, caffetteria, fast food e sala d'attesa.
Vicino alla stazione bus Sofia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Sofia, stazione bus: posteggio taxi.

L'aeroporto più vicino a Sofia, Bulgaria è l' Terminal 1 Sofia Airport che dista 10.62 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Sofia - IN DIRETTA!

A Kjustendil07:20h
A Atene07:30h
A Haskovo07:31h
A Pernik07:40h
A Dupnitsa07:50h
A Kavala08:00h
A Gabrovo08:01h
A Istanbul08:10h
A Botevgrad08:15h
A Pernik08:20h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.