City landscape

Stazioni bus e fermate a Lubiana

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Lubiana.Acquista biglietto
Lubiana è una stazione in Slovenia con collegamenti interurbani con le città in Slovenia come ad es. (Lubiana (Aeroporto), Maribor, Novo mesto...) e collegamenti bus internazionali con Croazia (Zagabria, Spalato, Fiume...), Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Italia (Milano, Roma, Genova...) e 13 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Lubiana, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Lubiana vi sono:

Lubiana, Bus terminal
Indirizzo: Trg Osvobodilne fronte 4 , 1000 Ljubljana
Coordinate GPS: 46.057709, 14.509529
Tel: 1991
Tel 2: +386 1 23 44 600
Email: narocanje@ap-ljubljana.si
Map overlay

Coordinate GPS 46.057709, 14.509529

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Lubiana, Bus terminal dista circa 0.8 km dal centro della città - 11 minuti a piedi.

Alla Lubiana, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food (McDonald’s) e cambio valute.
Vicino alla stazione bus Lubiana, autostazione vi sono: parcheggio (331 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Lubiana, stazione bus: posteggio taxi, stazione centrale (367 m - Ljubljana) e fermata dell'autobus sulla strada (122 m) *.

L'aeroporto più vicino a Lubiana, Slovenia è l' Lubiana (Aeroporto) che dista 2.1 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Lubiana è l' Zagabria (aeroporto) che dista 145.7 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Lubiana - IN DIRETTA!

A Monaco di Baviera01:20h
A Milano01:25h
A Lubiana (Aeroporto)01:30h
A Monaco di Baviera01:35h
A Capodistria01:40h
A Graz01:45h
A Barcellona01:50h
A Verona01:53h
A Lubiana (Aeroporto)01:55h
A Padova02:00h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.