City landscape

Stazioni bus e fermate a Sarajevo

Abbiamo più di 40 partenze al giorno da Sarajevo.Acquista biglietto
Sarajevo è una delle stazioni più popolari in Bosnia ed Erzegovina, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Bosnia ed Erzegovina come ad es. (Banja Luka, Zenica, Tuzla...) e collegamenti bus internazionali con Croazia (Zagabria, Fiume, Spalato...), Germania (Amburgo, Berlino, Monaco di Baviera...), Svezia (Stoccolma, Goteborg, Malmö...) e 15 altri paesi europei.


Abbiamo più di 40 partenze al giorno da Sarajevo, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Sarajevo vi sono 2 stazioni bus e 10 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Sarajevo FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Sarajevo, Capolinea autobus
Indirizzo: Put života 2 , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.858802, 18.396965
Tel: 033 213-100
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 43.858802, 18.396965

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Sarajevo, Capolinea autobus dista circa 1.28 km dal centro della città - 16 minuti a piedi.

Alla Sarajevo, stazione bus vi sono: bancomat, toilette e deposito bagagli.
Vicino alla stazione bus Sarajevo, autostazione vi sono: fast food (0.57 km - Zmaj), parcheggio (0.68 km) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Sarajevo, stazione bus: stazione del tram (0.68 km - Željeznička stanica) e stazione centrale (0.76 km - Željeznički kolodvor Sarajevo) *.

Halilovic (fermata)
Indirizzo: Put Života 2 , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.859498, 18.400228
Map overlay

Coordinate GPS 43.859498, 18.400228

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Halilovic dista circa 0.72 km dal centro della città - 10 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Halilovic vi sono: bancomat, caffetteria, fast food, parcheggio e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Halilovic: stazione del treno.

Bus Parking Bentbasa
Indirizzo: Non disponibile, se avete dei dubbi, chiedete alla gente locale dove si trova la fermata.
Coordinate GPS: 43.8605, 18.437013


Bus Parking Bentbasa dista circa 2.57 km dal centro della città - a 6 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Bus Parking Bentbasa vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.860097, 18.431365
Map overlay

Coordinate GPS 43.860097, 18.431365

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 2.51 km dal centro della città - a 6 minuti in macchina.

Alla fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: edicola.
Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: stazione del tram (Baščaršija).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Mula Mustafe Bašeskije , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.859782, 18.425407
Map overlay

Coordinate GPS 43.859782, 18.425407

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 2.98 km dal centro della città - a 8 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: stazione del tram (Katadrala).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Maršala Tita 25 , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.858945, 18.419931
Map overlay

Coordinate GPS 43.858945, 18.419931

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 1.17 km dal centro della città - 16 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: stazione del tram (Banka).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Maršala Tita 1 , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.856141, 18.408173
Map overlay

Coordinate GPS 43.856141, 18.408173

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 140 m dal centro della città - 2 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: bancomat, caffetteria, fast food e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: stazione del tram (Marijin Dvor A).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Zmaja od Bosne , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.85569, 18.397163
Map overlay

Coordinate GPS 43.85569, 18.397163

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 0.77 km dal centro della città - 10 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: stazione del tram (Univerzitet A).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.856565, 18.420115
Map overlay

Coordinate GPS 43.856565, 18.420115

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 1.1 km dal centro della città - 14 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.857796, 18.428708
Map overlay

Coordinate GPS 43.857796, 18.428708

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 1.81 km dal centro della città - a 4 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Obala Kulina bana , 71000 Sarajevo
Coordinate GPS: 43.85864, 18.432632
Map overlay

Coordinate GPS 43.85864, 18.432632

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 2.14 km dal centro della città - a 5 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Sarajevo, Sarajevo (Est) Capolinea autobus
Indirizzo: Srpskih vladara
Coordinate GPS: 43.82373, 18.356481
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 43.82373, 18.356481

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Sarajevo, Sarajevo (Est) Capolinea autobus dista circa 6.48 km dal centro della città - a 13 minuti in macchina.

Alla Sarajevo, stazione bus vi sono: parcheggio.
Vicino alla stazione bus Sarajevo, autostazione vi sono: edicola, caffetteria, fast food e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

L'aeroporto più vicino a Sarajevo, Bosnia ed Erzegovina è l' Sarajevo (Aeroporto) che dista 7.99 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Sarajevo è l' Tuzla (Aeroporto) che dista 110.53 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Sarajevo - IN DIRETTA!

A Visoko09:15h
A Vogosca09:30h
A Hadzici09:55h
A Podlugovi10:00h
A Vogosca10:45h
A Metkovic11:00h
A Graz11:15h
A Olovo11:50h
A Olovo12:30h
A Travnik13:00h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.