City landscape

Stazioni bus e fermate a Zagabria

Abbiamo più di 90 partenze al giorno da Zagabria.Acquista biglietto
Zagabria è una delle stazioni più popolari in Croazia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Croazia come ad es. (Spalato, Fiume, Sesvete...) e collegamenti bus internazionali con Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Germania (Monaco di Baviera, Amburgo, Berlino...), Svezia (Stoccolma, Goteborg, Malmö...) e 21 altri paesi europei.


Abbiamo più di 90 partenze al giorno da Zagabria, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Zagabria vi sono 2 fermate bus:
1fermata busGlob Tourist Stop

Nota: Gli autobus da e per Zagabria FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Zagabria, Capolinea autobus
Indirizzo: Avenija Marina Držića 4 , 10000 Zagreb
Coordinate GPS: 45.803824, 15.993345
Tel: 060 313 333
Tel 2: +385 1 6112 789
Email: promet@akz.hr
Map overlay

Coordinate GPS 45.803824, 15.993345

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Zagabria, Capolinea autobus dista circa 3.35 km dal centro della città - a 11 minuti in macchina.

Alla Zagabria, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food, cambio valute, quartiere (Trnje) e sala d'attesa.
Vicino alla stazione bus Zagabria, autostazione vi sono: albergo (157 m - Hotel 9) e centro commerciale / supermercato (209 m - Tommy) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Zagabria, stazione bus: posteggio taxi, stazione del tram (87 m - Autobusni Kolodvor) e stazione centrale (1.38 km - Zagreb Glavni Kolodvor) *.

Glob Tourist Stop
Indirizzo: Av.M.Držića 4 , 10000 Zagreb
Coordinate GPS: 45.803811, 15.99365
Map overlay

Coordinate GPS 45.803811, 15.99365

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Glob Tourist Stop dista circa 3.33 km dal centro della città - a 11 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Glob Tourist Stop vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food, cambio valute, parcheggio, centro commerciale / supermercato e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Glob Tourist Stop: posteggio taxi.

L'aeroporto più vicino a Zagabria, Croazia è l' Zagabria (aeroporto) che dista 14.88 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Zagabria - IN DIRETTA!

A Vienna13:25h
A Karlovac13:30h
A Lubiana13:45h
A Zenica13:55h
A Lokva Rogoznica14:00h
A Bellei14:15h
A Praga14:20h
A Podsused14:30h
A Jadranovo Mag.14:55h
A Bukovlje15:00h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.