City landscape

Stazioni bus e fermate a Spalato

Abbiamo più di 60 partenze al giorno da Spalato.Acquista biglietto
Spalato è una delle stazioni più popolari in Croazia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Croazia come ad es. (Zagabria, Fiume, Karlovac...) e collegamenti bus internazionali con Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Zenica...), Germania (Dusseldorf, Amburgo, Colonia...), Svezia (Stoccolma, Goteborg, Malmö...) e 13 altri paesi europei.


Abbiamo più di 60 partenze al giorno da Spalato, clicca qui per acquistare il biglietto.


Spalato è una famosa destinazione turistica per i turisti provenienti da tutto il mondo.

A Spalato vi sono 2 fermate bus:
1fermata busFerry Port Stop

Nota: Gli autobus da e per Spalato FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Spalato, Capolinea autobus
Indirizzo: Obala Kneza Domagoja 12 , 21000 Split
Coordinate GPS: 43.504060, 16.442836
Tel: 060 327-777
Tel 2: +385 021 329-199
Email: info@ak-split.hr
Map overlay

Coordinate GPS 43.504060, 16.442836

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Spalato, Capolinea autobus dista circa 0.73 km dal centro della città - 9 minuti a piedi.

Alla Spalato, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola, caffetteria, fast food e sala d'attesa.
Vicino alla stazione bus Spalato, autostazione vi sono: parcheggio (9 m), centro commerciale / supermercato (260 m - Ribola) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Spalato, stazione bus: posteggio taxi (45 m), stazione centrale (53 m - Split Glavni Kolodvor) e fermata dell'autobus sulla strada (134 m) *.

Ferry Port Stop
Indirizzo: Obala kneza Domagoja 12 , 21000 Split
Coordinate GPS: 43.502907, 16.442955
Map overlay

Coordinate GPS 43.502907, 16.442955

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Ferry Port Stop dista circa 0.85 km dal centro della città - 10 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Ferry Port Stop vi sono: bancomat, toilette (96 m), deposito bagagli (96 m), edicola, caffetteria, fast food, cambio valute, parcheggio (129 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Ferry Port Stop: posteggio taxi e stazione del treno (168 m) *.

L'aeroporto più vicino a Spalato, Croazia è l' Spalato (Aeroporto) che dista 24.36 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Spalato - IN DIRETTA!

A Zagabria04:30h
A Dramalj04:45h
A Krvavica05:00h
A Signo05:30h
A Stretto Mag.06:00h
A Brela Magistrala06:15h
A Zara07:00h
A Bascavoda07:30h
A Slosella08:00h
A Almissa08:30h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.