City landscape

Stazioni bus e fermate a Francoforte sul Meno

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Francoforte sul Meno.Acquista biglietto
Francoforte sul Meno è una delle stazioni più popolari in Germania, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Germania come ad es. (Monaco di Baviera, Berlino (Aeroporto Tegel), Amburgo...) e collegamenti bus internazionali con Polonia (Varsavia, Breslavia, Poznan...), Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Mostar...), Croazia (Zagabria, Spalato, Fiume...) e 26 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Francoforte sul Meno, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Francoforte sul Meno vi sono 1 stazione bus e 1 fermata bus:

Nota: Gli autobus da e per Francoforte sul Meno FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Pforzheimer Straße, Section E
Indirizzo: Pforzheimer Straße , 60329 Frankfurt am Main
Coordinate GPS: 50.104441, 8.663113
Map overlay

Coordinate GPS 50.104441, 8.663113

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Pforzheimer Straße, Section E dista circa 1.94 km dal centro della città - a 8 minuti in macchina.

Alla Pforzheimer Straße, Section E vi sono: parcheggio.
Vicino alla stazione bus Pforzheimer Straße, Section E vi sono: bancomat (399 m), toilette (399 m), deposito bagagli (399 m), edicola (399 m), caffetteria (399 m), fast food (399 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Pforzheimer Straße, Section E: stazione della metro (456 m - Hauptbahnhof), stazione del tram (17 m - Pforzheimer Str), ferroviaria suburbana (406 m - Hauptbahnhof), stazione centrale (359 m - Frankfurt Hauptbahnhof) e fermata dell'autobus sulla strada*.

Francoforte sul Meno, Capolinea autobus
Indirizzo: Mannheimer Str.,Area B , 60329 Frankfurt am Main
Coordinate GPS: 50.105359, 8.663046
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 50.105359, 8.663046

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Francoforte sul Meno, Capolinea autobus dista circa 1.56 km dal centro della città - 20 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Francoforte sul Meno, autostazione vi sono: bancomat (261 m), toilette (261 m), deposito bagagli (261 m), edicola (261 m), caffetteria (261 m), fast food (261 m), parcheggio (50 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Francoforte sul Meno, stazione bus: stazione della metro (339 m - Hauptbahnhof), stazione del tram (98 m - Hauptbahnhof), ferroviaria suburbana (268 m - Frankfurt Hbf), stazione del treno (221 m - Frankfurt Hauptbahnhof) e fermata dell'autobus sulla strada (250 m) *.

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Francoforte sul Meno - IN DIRETTA!

A Milano10:20h
A Mykolaïv10:30h
A Dusseldorf10:45h
A Karlsruhe10:55h
A Amburgo11:00h
A Parigi11:05h
A Cazin11:15h
A Amburgo11:20h
A Parigi11:30h
A Mannheim11:34h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.