City landscape

Stazioni bus e fermate a Milano

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Milano.Acquista biglietto
Milano è una delle stazioni più popolari in Italia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Italia come ad es. (Napoli, Roma, Palermo...) e collegamenti bus internazionali con Croazia (Zagabria, Spalato, Fiume...), Germania (Berlino, Monaco di Baviera, Amburgo...), Francia (Parigi, Marsiglia, Tolosa...) e 18 altri paesi europei.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Milano, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Milano vi sono 5 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Milano FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Milano, Lampugnano Capolinea autobus
Indirizzo: Via Giulio Natta 226 , Milano
Coordinate GPS: 45.489842, 9.127546
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 45.489842, 9.127546

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Milano, Lampugnano Capolinea autobus dista circa 9.71 km dal centro della città - a 30 minuti in macchina.

Alla Milano, stazione bus vi sono: bancomat, toilette e edicola.
Vicino alla stazione bus Milano, autostazione vi sono: parcheggio (0.54 km) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Milano, stazione bus: stazione della metro (91 m - Lampugnano) *.

Milano, Farmagosta Capolinea autobus
Indirizzo: Via Giovanni Palatucci 18 , 20142 Milano
Coordinate GPS: 45.437051, 9.169085
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 45.437051, 9.169085

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Milano, Farmagosta Capolinea autobus dista circa 10.04 km dal centro della città - a 31 minuti in macchina.

Alla Milano, stazione bus vi sono: parcheggio.
Vicino alla stazione bus Milano, autostazione vi sono: caffetteria (35 m - A-cafè In Metro) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Milano, stazione bus: stazione della metro (1.2 km - Famagosta) e fermata dell'autobus sulla strada (1.2 km) *.

Lambrate (fermata)
Indirizzo: Piazza Enrico Bottini , 20131 Milano
Coordinate GPS: 45.484811, 9.236362
Map overlay

Coordinate GPS 45.484811, 9.236362

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Lambrate dista circa 5.42 km dal centro della città - a 20 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Lambrate vi sono: bancomat, toilette, edicola, caffetteria, fast food, parcheggio e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Lambrate: stazione del tram (Stazione Lambrate m2) e stazione del treno (Milano Lambrate).

Milano, San Donato Capolinea autobus (fermata)
Indirizzo: Via Giuseppe Impastato , 20138 Milano
Coordinate GPS: 45.429096, 9.256333
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 45.429096, 9.256333

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Milano, San Donato Capolinea autobus (fermata) dista circa 11.29 km dal centro della città - a 27 minuti in macchina.

Alla fermata dell'autobus San Donato Capolinea autobus vi sono: sala d'attesa e WiFi.
Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus San Donato Capolinea autobus vi sono: bancomat, toilette, edicola, caffetteria (Alberto Cafè), fast food, parcheggio e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus San Donato Capolinea autobus: stazione della metro (San Donato).

Milano Centrale (fermata)
Indirizzo: Via Giovanni Battista Sammartini 1 , 20125 Milano
Coordinate GPS: 45.487125, 9.203664
Map overlay

Coordinate GPS 45.487125, 9.203664

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Milano Centrale dista circa 3.68 km dal centro della città - a 16 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Milano Centrale vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Milano Centrale: stazione della metro (Centrale), stazione del tram (Stazione Centrale m2 M3) e stazione del treno (Milan Centrale).

L'aeroporto più vicino a Milano, Italia è l' Milano Linate (Aeroporto) che dista 8.94 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Milano è l' Malpensa T1 che dista 53.41 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Milano - IN DIRETTA!

A Parma00:09h
A Trieste00:10h
A Roma00:25h
A Francoforte sul Meno00:55h
A Lione01:00h
A Zurigo01:10h
A Zurigo01:25h
A Monaco di Baviera01:30h
A Palermo01:45h
A Torino01:50h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.