City landscape

Stazioni bus e fermate a Zenica

Abbiamo 30 partenze al giorno da Zenica.Acquista biglietto
Zenica è una delle stazioni più popolari in Bosnia ed Erzegovina, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Bosnia ed Erzegovina come ad es. (Sarajevo, Tuzla, Mostar...) e collegamenti bus internazionali con Germania (Monaco di Baviera, Dusseldorf, Amburgo...), Croazia (Zagabria, Spalato, Fiume...), Paesi Bassi (Amsterdam, L'Aia, Rotterdam...) e 7 altri paesi europei.


Abbiamo 30 partenze al giorno da Zenica, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Zenica vi sono 2 fermate bus:
1fermata busZeka Comerc

Nota: Gli autobus da e per Zenica FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Zenica, Capolinea autobus
Indirizzo: Bulevar Kralja Tvrtka I 34 , 72000 Zenica
Coordinate GPS: 44.208557, 17.912538
Tel: 032 242-224
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 44.208557, 17.912538

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Zenica, Capolinea autobus dista circa 1.23 km dal centro della città - 15 minuti a piedi.

Alla Zenica, stazione bus vi sono: bancomat.
Vicino alla stazione bus Zenica, autostazione vi sono: stazione di servizio (275 m - EP) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Zenica, stazione bus: stazione centrale (338 m - Željeznička stanica Zenica) *.

Zeka Comerc
Indirizzo: E73 bb , 72000 Zenica
Coordinate GPS: 44.209566, 17.917984
Map overlay

Coordinate GPS 44.209566, 17.917984

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Zeka Comerc dista circa 2.96 km dal centro della città - a 5 minuti in macchina.

Alla Zeka Comerc vi sono: fast food e stazione di servizio.
Vicino alla stazione bus Zeka Comerc vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

L'aeroporto più vicino a Zenica, Bosnia ed Erzegovina è l' Sarajevo (Aeroporto) che dista 70.04 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Zenica è l' Banja Luka (Aeroporto) che dista 172.8 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Zenica - IN DIRETTA!

A Zepce02:10h
A Kakanj05:30h
A Vitez06:30h
A Slavonski Brod07:00h
A Metkovic07:10h
A Kakanj07:20h
A Freilassing07:45h
A Nova Gradiska07:50h
A Slavonski Brod08:30h
A Hadzici08:32h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.